Размер шрифта:
email: yasli-sad35@mail.ru
Адрес: ул.Сормова 5/4
55-64-74, 65-13-05, 55-59-42
Спортивное развлечение «Мы весёлые ребята, любим прыгать, и скакать»
Спортивное развлечение  «Мы весёлые ребята, любим прыгать, и скакать»

17 января 2018 года в нашем детском саду прошло  Спортивное развлечение

«Мы весёлые ребята, любим прыгать, и скакать» между  командами подготовительных групп.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с приветствия команд, болельщиков, жюри.

Цель данного мероприятия является: Укрепление здоровья детей. Развитие двигательных умений, навыков и физических качеств. Привлечение воспитанников к занятиям физической культурой и спортом.

Капитаны представили свои команды:

- Команда подготовительной «А»  группы: «Звездочки»

- Команда подготовительной «Б»  группы«Огоньки»

- Команда подготовительной «В»  группы«Лучики»

Перед  состязанием ребятам предлагалось провести разминку

(команды отгадывали загадки о спорте)

В основной части спортивного праздника - ЭСТАФЕТЫ во время эстафет звучала спортивная музыка. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячом и обручем, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.

Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Звездочки» и « Огоньки», почти все эстафеты, прошли с ровным счётом, но всё же победу одержала команда «Лучики» (Команда подготовительной «В»  группы) с небольшой разницей в счёте. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Все команды были награждены Почетными грамотами, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.