ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Системно-деятельностный подход к цифровизации педагогического процесса
23-02-2021 10:53
Системно-деятельностный подход к цифровизации педагогического процесса

В онлайн режиме на платформе ZOOM 18 февраля 2021 года состоялся нетворкинг «Организация работы по устранению пробелов и восполнению знаний учащихся». Приняли участие более 70 педагогов химии, биологии, географии общеобразовательных школ г. Павлодара. Цель - восполнение пробелов знаний  учащихся по трудным темам по химии, биологии, географии.

На семинаре педагоги профильной школы № 41 представили опыт работы по данной теме. Заместитель руководителя школы по учебно-воспитательной работе Рахметова Гульжанат Омирбековна поделилась об инновационной работе школы по теме «Системно-деятельностный подход как основная технологическая цифровизация педагогического процесса в условиях здоровьесберегающей среды».

В практической части нетворкинга учитель химии, педагог-исследователь, руководитель городской творческой группы учителей химии Каскирбаева Марина Петровна поделилась опытом работы по теме «Окислительно-восстановительные реакции» в 9 классе. Дала рекомендации по устранению  пробелов по темам в 1 - 2 четверти в 7 - 11 классах, с участниками решали химические задачи с дескрипторами, критериями оценивания и поделилась ссылками на ресурсы.

Практикующий учитель биологии, педагог-эксперт, неоднократный победитель городских конкурсов, участник областного проекта  видеоуроков Сарсекеева Анар Каиртасовна поделилась наработками по выполнения различных интерактивных упражнений по трудным темам в 7 классе с помощью платформы Learning Apps. Учитель биологии Байбусинова Анар Каировна остановилась на вопросах  «Об использовании сервиса ZOOM для индивидуальной, парной и групповой работе на онлайн занятиях». Показала и разъяснила как создать сессионные залы, их преимуществах и рисках.

Учитель географии и естествознания, педагог-модератор Паскарь Алена Григорьевна наглядно продемонстрировала использование QR кодов на  интерактивной панели Active Inspise. Было продемонстрировано участникам роль использования образовательных платформ и девайсов в период дистанционного образования, работу с заданиями и картами, путем создания зашифрованных дифференцированных заданий.

Заместитель руководителя школы Калиакперова Жулдыз Жумабаевна рассказала о возможных способах использования интерактивной онлайн доски «Интерактивная онлайн доска от Google Jamboard как возможность совместной работы с учащимися в реальном времени». Все материалы нетворкинга размещены на сайте методического кабинета отдела образования г. Павлодара.