Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Успех юных павлодарских биотлонистов в республиканской гимназиаде
09-03-2021 08:25

В рамках Х зимней гимназиады школьников Казахстана в г. Петропавловске 26 февраля - 3 марта 2021 года прошли соревнования по биатлону. В составе павлодарской команды приняли участие и школьники общеобразовательных школ г. Павлодара.

По итогам соревнования в общекомандном зачете среди девушек Павлодарская область заняла III место, набрав 127 очков. В состав команды входили Мидони Екатерина, учащаяся 10 класса школы-лицея № 16, Дымовских Милана, учащаяся 6 класса школы имени М. Ауезова, Дьяченко Милана, Емельянова Виктория, учащиеся 7 класса школы № 17 г. Павлодара.

- Все юные биотлонисты, представляющие свой регион, являются настоящими бойцами. Каждый день на поле соревнования выходили сильнейшие, которые, несмотря на холод, старались изо всех сил и боролись за честь своего региона,  - отметили участники команды.

В упорной борьбе в женской и мужской эстафетах павлодарским биотлонистам удалось стать призерами соревнования. Среди девушек Дымовских Милана, Мидони Екатерина, Емельянова Виктория завоевали бронзовые медали, среди юношей Куц Руслан, учащийся 10 класса СОШ № 24, Брюшков Эльдар, учащийся 10 класса школы имени М. Ауезова, Кузнецов Степан, учащийся 8 класса СОШ № 11 г. Павлодара стали обладателями серебряных медалей.