ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
25-летие изостудии художественной школы города
12-10-2021 10:07
25-летие изостудии художественной школы города

Одним из ярких и успешных проектов детской художественной школы г. Павлодара является изостудия «Маленькая страна» для малышей, которая в этом году отмечает своё 25-летие.

Изостудия была создана в 1996 году по многочисленным просьбам родителей и с этого периода всё большую популярность приобретало творческое развитие малышей посредством изобразительного искусства. У истоков изостудии стояли педагоги школы Темиргалиева Л. М., Соц Н. Г., Анохина Л. А., Шахова Н. И., Кузнецова Л. А., Илларионова Л. Б. Здесь занимаются дети 4 - 8 лет, которые впоследствии продолжают обучение в детской художественной школе. В школе они уже получают базовые знания, навыки и творческие наработки начального уровня изобразительной грамоты.

- Опыт школы показал, что чем раньше ребёнок начинает заниматься изобразительным искусством, тем более раскрепощенным в творческом плане он будет в старших классах, - говорит замдиректора по учебной работе  Инна Владиславовна Масленникова.

Из года в год численность воспитанников изостудии растёт, она приобретает всё большую популярность. Наравне с количеством учащихся постоянно растет и уровень их подготовки. Педагоги, преподающие в изостудии, работают по своим авторским программам, которые ежегодно обновляются.

- Маленькие воспитанники с радостью прибегают на занятия в художественную школу, как в родной дом, потому что именно здесь они себя чувствуют творцами, создающими свой волшебный красочный мир. И педагоги изостудии, стараются поддерживать в них это стремление, оказывая поддержку каждому малышу и давая ему понять, что он настоящий художник и ему всё под силу, - рассказывает мама Вернер Наталья учащейся изостудии  Вернер Ани.

Основным показателем высокой подготовки маленьких художников являются многочисленные победы в конкурсах международного, республиканского и областного уровней. Только в прошлом учебном году воспитанники изостудии завоевали около 100 наград, в различных детских художественных конкурсах Казахстана, России, Белорусии, Германии, Чехии, Словакии, Японии, Америки.