ПАВЛОДАР ҚАЛАСЫНЫҢ БІЛІМ БЕРУ МЕКЕМЕЛЕРІНІҢ ВЕБ-САЙТТАРЫ
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000 Павлодар қ., Кривенко көшесі, 25
32-21-67
сенім телефоны/Call-орталық
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Сайттың аналитикасы
Бір жылда
Бір айда
Бір аптада
Кеше
В павлодарских школах проходит акция по посадке деревьев
18-10-2021 15:23
В павлодарских школах проходит акция по посадке деревьев

В рамках проекта «Современная школа» СОШ имени М. Алимбаева совместно с детско-юношеским центром экологий и туризма отдела образования г. Павлодара проводит акцию «Жарқын болашақ - жасыл мектеп» - «Светлое будущее - зеленая школа» по посадке деревьев во дворе школы. Цель - экологическое воспитание, формирование и развитие экологической культуры, бережному отношению к природе родного края, привитие навыков по озеленению и уходу за деревьями и кустарниками, пополнение зеленых насаждений, сохранение природы.

Учащимися 11-х классов, которые в этом году закончат школу, и 1-х классов было посажено 30 деревьев таких разновидностей как клен гиннала, ива шаровидная, дубы, красноплодная рябина, канадский клен. Озеленение территории школы, посвящено 30-летию независимости Казахстана. Учащиеся 1 класса в течение 11 лет будут принимать непосредственное участие в уходе за этими деревьями.

- Акция направлена на озеленение школьного двора, развитие природы родного края, бережного отношения к природе. Мы, старшеклассники решили принять участие в акции по посадке деревьев вместе с первоклассниками. Это укрепляет преемственность традиций в школе, - говорит учащийся 11 класса Алешин Валерий.