ПАВЛОДАР ҚАЛАСЫНЫҢ БІЛІМ БЕРУ МЕКЕМЕЛЕРІНІҢ ВЕБ-САЙТТАРЫ
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000 Павлодар қ., Кривенко көшесі, 25
32-21-67
сенім телефоны/Call-орталық
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Сайттың аналитикасы
Бір жылда
Бір айда
Бір аптада
Кеше
Самая добрая школа Казахстана
06-12-2021 09:32
Самая добрая школа Казахстана

В ходе двухдневного форума в Павлодаре подвели итоги республиканского «Марафона добрых дел», инициированного Президентом страны. Во второй день форума в Доме дружбы организаторы подвели итоги республиканского конкурса в рамках общенационального проекта «Марафон добрых дел». А также назвали номинантов республиканской премии в области благотворительности «Жомарт Жүрек».

Республиканская благотворительная  премия «Жомарт жүрек» включен в план мероприятий по празднованию 30-летия независимости Республики Казахстан.

В номинации «Самая добрая школа» конкурса была признана средняя общеобразовательная школа № 7 г. Павлодара. Школа заняла III место и была награждена дипломом и подарком Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

- Очень рада, что отметили и оценили участие нашей школы в  республиканском  проекте, думаю, что дети и в дальнейшем с удовольствием будут продолжать активно участвовать в акциях и конкурсах, - говорит руководитель школы Бекбосынова Халида Васильевна.

В рамках республиканского проекта «Марафон добрых дел» учащиеся 1 - 11 классов в течение учебного года ежемесячно  принимали участие в добрых делах. Активное участие приняли в областном проекте  «Календарь единых дел» в направлении  «Руханият» - единый день добропорядочности «Мейірім-fest». В проекте приняли участие более 400 учащихся 5 - 10 классов. Также  были  активными участниками акции, направленной на сбережение воды и электроэнергии. В областном проекте «ЭКО boom» приняли участие в акции «Делай добро своими руками». В рамках акции «Кафе для птиц» было изготовлено и размещено более 30 кормушек для птиц на территории школы, в городском парке. В течение учебного года принимали участие в акции по сбору пластиковых крышек «Твори добро» и в акции «Утилизация использованных батареек и изделий из ПВХ». В областном  проекте «Balabusiness», направленное на  развитие социально- творческой активности детей, защитили бизнес-проект «Экологические проблемы глазами детей».

В школе создано волонтерское движение в составе 27 учащихся 9 - 11 классов. Участвуя в оказании помощи социально-незащищенным категориям граждан микрорайона, помогая  им по хозяйству, учащиеся получают навыки ответственности и уважительного отношения к пожилым людям, старшему поколению. Волонтерство способствует нравственно-духовному, патриотическому воспитанию, милосердию, доброте, терпимости и  созидательности. В дальнейшем школа будет продолжать работу по активному участию в различных направлениях добрых дел.