ПАВЛОДАР ҚАЛАСЫНЫҢ БІЛІМ БЕРУ МЕКЕМЕЛЕРІНІҢ ВЕБ-САЙТТАРЫ
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000 Павлодар қ., Кривенко көшесі, 25
32-21-67
сенім телефоны/Call-орталық
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Сайттың аналитикасы
Бір жылда
Бір айда
Бір аптада
Кеше
Бастауыш мектеп оқушыларының білімдеріндегі олқылықтарды жоюдың тиімді әдістері
14-01-2022 09:08
Бастауыш мектеп оқушыларының білімдеріндегі олқылықтарды жоюдың тиімді әдістері

В рамках единого методического дня «В фокусе - учебный предмет» отдела образования г. Павлодара состоялся онлайн семинар более 100 учителей начальных классов общеобразовательных школ города.

В семинаре «О системной работе по методическому сопровождению процесса устранения пробелов и восполнению знаний обучающихся» выступила Кайргазина Шолпан Шахановна, методист отдела образования г. Павлодара. Поделились опытом работы по данному вопросу учителя методического объединения начального звена  СОШ № 41. Заместитель руководителя по учебной работе Байдельдинова Анар Жумабаевна представила план мероприятий по восполнению пробелов знаний учащихся начальной школы. Руководитель методического объединения начальных классов Тенизбаева Айнур Сериковна ознакомила с мониторингом техники чтения в начальной школе, разработанный самими педагогами.

Педагог-исследователь Бариева Зинат Согымбаевна показала участникам семинара практический презентационный материал «Эффективное использование ИКТ-технологий для устранения пробелов в знании на уроках математики». Для реализации поставленной задачи представлена модель устранения недостатков и пробелов в знаниях учащихся с использовнием ИКТ-технологий - Quizizz, QR-код, Google форма. Тезекпаева Самал Мегражевна выступила на тему «Работа по формированию навыка чтения и письма в 1 классе». Показала изпользование приемов работы «Мнемотехника», «Настроение», «Четверка». Суженова Мадина Бауржановна поделилась эффективными приемами работы со слабоуспевающими детьми на уроках математики. Рассказала о видах работы и поделилась опытом работы по оказанию помощи слабоуспевающему ученику. Оразова Динара Отегеновна рассказала как работает по устранению пробелов на уроках казахского языка. Косова Людмила Петровна, педагог-исследователь рассказала о приемах по формированию навыка выразительного чтения на уроках литературы в 4 классе. По вопросам нестандартных заданий по восполнению пробелов  на уроках русского языка во 2 классе выступила учитель начальных классов Голубко Анастасия Владимировна. Педагог-исследователь Лаврикова Наталья Геннадьевна показала работу по восполнению пробелов при подготовке к новому мониторингу образовательных достижений обучающихся (МОДО) в 4 классе. Раскрыла специфику тестовых  заданий, привела примеры  по трем уровням сложности.

По итогам семинара организаторами были даны содержательные рекомендации. Материалы семинара направлены в городские школы для использования в дальнейшей работе.