Размер шрифта:
↑Наверх
ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Во главе угла - функциональная грамотность школьников
14-01-2022 09:23
Во главе угла - функциональная грамотность школьников

В рамках  проекта «Оқуға құштар мектеп» методическим кабинетом отдела образования  г. Павлодара на платформе ZOOM в дни зимних  каникул проведен  семинар для   учителей русского языка и литературы школ города. Семинар-практикум по теме «Стратегии чтения. Развитие функциональной грамотности чтения» был организован  на основе  опыта работы учителя гимназии № 3 для одаренных детей г. Павлодара,  призера Национальной премии  «Учитель Казахстана» Валовой Марии Валерьевны.

Это второе занятие, организованное методическим кабинетом совместно с Марией Валерьевной. Первое занятие проходило в режиме офлайн в октябре.

Основная задача проводимых мероприятий с учителями русского языка и литературы - это изучение, углубление, систематизация, внедрение  технологий и стратегий работы с текстом, формирование функциональной грамотности школьника, овладение каждым учителем лучшего практического опыта организации работы с текстами на уроках, проведение внеклассных мероприятий по приобщению учащихся к чтению.

В семинаре приняли участие 100 учителей русского языка и литературы школ города. Совместная работа будет продолжена.