За неделю
Вчера
Призер международного открытого турнира по художественной гимнастике
13-04-2022 08:29

Учащийся 2 класса СОШ № 34 инновационного типа г. Павлодара Гюнтер Кира приняла участие в международномоткрытом турнире по художественной гимнастике. Организатором является спортивный клуб художественной гимнастики «Жемчужина» г. Нур-Султана.

По итогам турнира Кира заняла II место среди гимнасток  2014 года рождения. Она с раннего детства была быстрым и подвижным ребенком. Родители отдали ее в школу гимнастики, когда ей исполнилось 3 года. Но девочка тогда уже показала свой характер и опротестовала выбор родителей. Ей нравились танцы. Она с удовольствием стала посещать спортивные танцы. Когда Кире исполнилось 5 лет, она заинтересовалась художественной гимнастикой. Вот тут-то она легко соглашается с мнением родителей и начинает заниматься гимнастикой в школе художественной гимнастики «Элит».

Благодаря своему трудолюбию и целеустремленности стала участвовать в соревнованиях и занимает призовые места в турнирах разных уровней. Только за 2021 год она заняла IV место в международном турнире «Дostyg» школы художественной гимнастики Натальи Кузнецовой в г. Алматы, I место - в открытом внутришкольном чемпионате по художественной гимнастике «Элит» в г. Павлодаре по индивидуальной программе, в открытом международном чемпионате «Alem-Shining Stars» в г. Нур-Султане среди гимнасток 2014 года рождения, открытом  республиканском турнире «Wintercup» школы художественной гимнастики «Элит» в г. Алматы.

- Эта девочка в жизни многого добьется. Ее ждет большое спортивное будущее. И поможет ей в этом ее требовательность к себе, стремление к победе. Хочется отметить, что Кира отлично совмещает занятия спортом и учебу в школе, - отмечает ее тренер Жанатова Альбина Казбековна.