ПАВЛОДАР ҚАЛАСЫНЫҢ БІЛІМ БЕРУ МЕКЕМЕЛЕРІНІҢ ВЕБ-САЙТТАРЫ
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000 Павлодар қ., Кривенко көшесі, 25
32-21-67
сенім телефоны/Call-орталық
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Сайттың аналитикасы
Бір жылда
Бір айда
Бір аптада
Кеше
«ПАВЛОДАР ҚАЛАСЫНЫҢ М. ӘУЕЗОВ АТЫНДАҒЫ ЖАЛПЫ ОРТА БІЛІМ БЕРУ МЕКТЕБІ» КММ
07-10-2022 11:44
«ПАВЛОДАР ҚАЛАСЫНЫҢ М. ӘУЕЗОВ АТЫНДАҒЫ ЖАЛПЫ ОРТА БІЛІМ БЕРУ МЕКТЕБІ» КММ

Херхенредер Алена Николаевна

 

Ағылшын тілі пәнінің мұғалімі

 

«Әртүрлі ғасыр  ғалымдарымен диалог» элективті курс сабақтарында «Физика» және «Ағылшын тілі» пәндерін біріктіру

 

«Интеграция предметов «Физика» и  «Английский  язык» на занятиях электиного курса «Диалог с учеными разных веков»

 

    Предлагаемый интегрированный  курс Диалог с учеными 18-19 веков» охватывает два предмета: «Физика» и «Английский язык» и позволяет обеспечить условия для развития полиязычия.

       Календарное планирование учебного процесса составлено в соответствии с функционально-коммуникативной технологией Булатбаевой К.Н., д.п.н, профессора ЕНУ им. Л.Гумилева. Согласно данной технологии  планомерно в рамках определенной темы обогащается словарный запас, активизируются грамматические средства, на основе синтаксической синонимии обогащается грамматический строй речи, планируется развитие умений диалогического общения. В итоге учащиеся 9-х классов приобретают  знания об изобретениях учеными-физиками  18-19 веков, их биографии и умениями формировать высказывания по темам разнообразными средствами английского языка, приобретают стилистические навыки.

По каждой теме учтены ее когнитивная структура, потенциальные типовые речевые намерения и ситуации в рамках данной темы, отобраны обслуживающие их лексические и грамматические средства.

                В условиях дистанционного обучения школьников,  в связи с пандемией COVID 19, применяем сайт создания мультимедийных упражнений LearningApps.org.  Этот сайт содержит  готовые задания, а также даёт возможность учителю по готовому шаблону составить свои собственные задания, например, кроссворды, логические цепочки, предложения на соответствие содержанию текста и многое другое.      Разработала несколько видеоуроков по элективному курсу «Диалог с учеными разных веков».

Таким образом, основная задача курса заключается в том, чтобы  научить учащихся читать научную литературу с целью получения нужной информации, вести беседу по теме на иностранном языке, понимать инструкции, делать краткие сообщения об изобретениях и открытиях в области физики.