За неделю
Вчера
Павлодарские школьники соревновались в создании роботов
25-01-2023 11:33

С целью поддержки талантливых учащихся, занимающихся робототехникой, программированием, обладающих нестандартным мышлением, способностями к конструктивной деятельности, развитие информационно-коммуникативных и инженерно-творческих компетенций, совершенствования у учащихся навыков программирования роботов 24 января 2023 года в СОШ № 25 проведен городской этап республиканского соревнования «Robotek Grand Tournament» по робототехнике. Приняли участие 81 команда в составе 162 учащихся 4 - 11 классов 30 общеобразовательных школ города.

Олимпиада прошла по семи направлениям: «Кегельринг - квадро», «Робо - сумо», «Лабиринт», «Эстафета», «Гонки по линии», «Биатлон – младшая категория», «Биатлон - старшая категория».

По итогам турнира стали победителями и призерами 41 команда, из них первых  мест - 11, вторых - 14, третьих - 17. Победители и призеры награждены дипломами І, ІІ, ІІІ степеней отдела образования г. Павлодара.

В номинациях «Ең үздік қалалық команда 2023» дипломом I степени награждена команда школы № 25, дипломом II степени - команды школы-лицея имени  А. Шамкенова, СОШ № 43, дипломом III степени - команды школы-лицея имени Ә. Бөкейхана, школы имени Б. Момышұлы, имени Ж. Ташенева, имени М. Ауэзова, СОШ № 24.

І место в категории «Кегельринг - квадро» заняли команды школ имени М.Ауезова, СОШ № 43, II место - команды школ Ш.Шокина, имени А.Шамкенова, Кенжекольская СОШ, III место - школы № 6, имени Ә.Бөкейхана и имени Ж.Ташенева.

І место в категории «Робо - сумо» заняли команды школ имени М. Жусупа, имени Ж. Ташенева,II место - команды СОШ имени Малайсары батыра, имени Б. Момышұлы, имени  Ә. Бөкейхана, СОШ № 39, 43, III место - СОШ № 6, 17, 24, 26 (2), имени М. Ауезова.

І место в категории «Лабиринт» заняли команды школ имени Ә. Бөкейхана, СОШ № 25, II место - команда школы имени А. Шамкенова, III место - СОШ имени К. Макпалеева.

І место в категории «Эстафета» заняла команда СОШ № 25, II место - команда школы имени М. Ауезова, III место - команды СОШ № 39, имени Ж. Ташенева.

І место в категории «Гонки по линии» завоевали команды школ имени Б.Момышұлы, СОШ № 25, II место - команды  СОШ № 24, 43, III место - школы имени Ж.Ташенева, № 39.

І место в категории «Биатлон - младшая категория» заняла команда школы  имени А.Шамкенова, II место - СОШ № 35; III место - школа имени М.Алимбаева.

І место в категории«Биатлон - старшая категория» присвоили команде школы № 24, II место № 35, III место - школам имени М.Алимбаева, имени Б.Момышұлы.

Команды-победители примут участие в феврале месяце в областных соревнованиях. Участники соревнования получили сертификаты Центра «Павлодар дарыны».