Отдел образования города Павлодара при информационной поддержке ТОО «Финист» провел интернет-фестиваль «Современный урок» в дистанционной форме в целях: выявления, поддержки и пропаганды талантливых педагогов, применяющих инновационные технологии, в том числе и информационные, прогнозирования эффективности использования данных технологий, совершенствования форм обобщения педагогического опыта.
Фестиваль прошел по двум направлениям: «Урок в режиме ИКТ», «Урок в режиме инновационных технологий».
В конкурсе приняли участие 80 учителей, которые предоставили 76 уроков (15 уроков для школ с государственным языком обучения, 61 урок для школ с русским языком обучения), из них уроков:
казахского языка - 12 (4 - с гос. языком и 8- с русским языком обучения)
русского языка - 12 (0 - с гос. языком и 12 - с русским языком обучения)
английского языка - 3 (0 - с гос. языком и 3 - с русским языком обучения)
немецкого языка – 1 (0 - с гос. языком и 1 - с русским языком обучения)
истории - 3 (0 - с гос. языком и 3 - с русским языком обучения)
начальной школы - 17 (2 - с гос. языком и 15 - с русским языком обучения)
математики - 5 (1 - с гос. языком и 4 - с русским языком обучения)
физики - 2 (1 - с гос. языком и 1 - с русским языком обучения)
черчение - 1 (0 - с гос. языком и 1 - с русским языком обучения)
ИЗО - 1 (0 - с гос. языком и 1 - с русским языком обучения)
информатики - 7 (3 - с гос. языком и 4 - с русским языком обучения)
биологии – 4 (1 - с гос. языком и 3 - с русским языком обучения)
географии, естествознания - 3 (1 - с гос. языком и 2 - с русским языком обучения)
химии - 2 (2 - с гос. языком и 0 - с русским языком обучения)
физкультура - 3 (0 - с гос. языком и 3 - с русским языком обучения)
В качестве членов жюри были заместители директоров школ, учителя высшей категории школ города и профессорско–преподавательские составы ВУЗов.
Конкурс охватывает 15 учебных дисциплин: казахский, русский, английский, немецкий языки, история, начальные классы, математика, физика, информатика, химия, биология, география, ИЗО, черчение, физкультура.
Отрадно, что в данной фестивале принимали участие опытные и молодые педагоги со стажем работы от 0 до 25, от 26 лет и выше и разной квалификационной категорий: от «без категории» до высшей квалификации, т. е. участвуют учителя, имеющие высшую, первую, вторую категории, а также и не имеющие категории молодые специалисты.
Победителями интернет-фестиваля «Современный урок - 2012» стали:
1 место: СОШ№№ 1, 5(2), 16, 21, 26, 33, 41, 43
№№ п/п | ИКТ, ИТ | Ф. И. О. | Школа | Предмет |
1 | ИТ | Род Наталья Евгеньевна, | 5 | математика |
2 | ИКТ | Лысенко Елена Викторовна | 43 | физика |
3 | ИТ | Терейковская Людмила Сергеевна | 26 | география |
4 | ИКТ | Санникова Елена Георгиевна | 5 | биология |
5 | ИТ | Искакова Баян Аскаровна | 33 | химия |
6 | ИКТ | Жүсіпова Гаухар Жанғалиқызы | 41 | қазақ тілі және әдебиет |
7 | ИКТ | Перфильева Татьяна Ивановна | 1 | ИЗО |
8 | ИКТ | Смирнова Юлия Николаевна | 16 | информатика |
9 | ИТ | Бекпосынов Кайрат Копжасарович | 21 | физкультура |
2 место заняли школы: №№ 6,9,13(2),14(2),16,20,25,36(2),39,42, Лингва
№№ п/п | ИКТ, ИТ | Ф. И. О. | Школа | Предмет |
1 | ИТ | Минап Гүлбарша | 39 | қазақ тілі және әдебиет |
2 | ИТ | Бектасова Алма Жұмабайқызы | 25 | БМ. Әдебиет оқу |
3 | ИКТ | Ергазинова Нина Михайловна | 14 | математика |
4 | ИТ | Баймагамбетова Анар Акановна | 42 | русский язык и литература |
5 | ИТ | Чайковская Елена Леонидовна | 16 | биология |
6 | ИКТ | Смаилова Гүлзайра Төлегенқызы | 6 | қазақ тілі және әдебиет |
7 | ИТ | Сакирко Елена Ивановна | 13 | черчение |
8 | ИТ | Шевченко Ирина Иосифовна | 14 | русский язык и литература |
9 | ИКТ | Блок Наталья Леонидовна | 13 | информатика |
10 | ИТ | Гайдукова Надежда Анатольевна | 20 | история |
11 | ИТ | Алексеева Ирина Григорьевна | 36 | НК. Литературное чтение |
12 | ИКТ | Ордабаева Шолпан Петровна | 9 | математика информатика |
13 | ИКТ | Бояринцева Анджелика Анатольевна | 36 | русский язык и литература |
14 | ИКТ | Ручко Татьяна Михайловна | Лингва | английский язык/ |
3 место заняли школы: №№6, 18, 21, 23, 24, 34, 39, 43, КСОШ, СТИКС, УКВ-42
№№ п/п | ИКТ, ИТ | Ф. И. О. | Школа | Предмет |
1 | ИТ | Хамитова Сәуле Ләззәтқызы | 43 | қазақ тілі және әдебиет |
2 | ИТ | Адилова Құралай Нажмиденқызы | 21 | БМ. Дүниетану |
3 | ИКТ | Слива Ольга Николаевна | 39 | НК. Математика |
4 | ИТ | Горбачева Елена Владимировна | УВК-42 | НК. Познание мира |
5 | ИТ | Бурумбаева Аигерим Абаевна | 18 | НК. Русский язык |
6 | ИТ | Алпысбаева Алтынай Жилкибаевна | 6 | естествознание |
7 | ИТ | Ақылжанова Майра Қайырбаевна | КОМ | қазақ тілі және әдебиет |
8 | ИТ | Шакиримова Нұржамал Кабдрахымқызы | 24 | қазақ тілі және әдебиет |
9 | ИТ | Василенко Наталья Анатольевна | 34 | НК. Познание мира |
10 | ИТ | Стремцова Надежда Александровна | 23 | технология |
11 | ИТ | Пилипчук Сергей Антонович | Стикс | физкультура |
Поздравляем победителей и призеров!