Итоги областного этапа II Республиканских педагогических чтений «Инновации и опыт в образовании: вызовы времени»
Филиалом АО «НЦПК «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по Павлодарской области» был проведен областной этап
II Республиканских педагогических чтений «Инновации и опыт в образовании: вызовы времени». Основная цель Педагогических чтений - повышение педагогического мастерства работников сферы образования, обобщения и широкого распространения лучшего инновационного педагогического опыта. В областном этапе приняли участие
118 педагогических работников организаций образования Павлодарской области, представивших
94 работы по приоритетным направлениям Педагогических чтений. Отделом образования было представлено на областной этап: дошкольное воспитание и обучение «Обновление научно-методических, содержательных, технологических и ресурсных основ образовательной среды дошкольных организаций» - 7
( из 17 областных), начальное образование «Развивающая образовательная среда как ресурс обновления содержания начального образования» -
4 (из
13 областных), среднее образование «Технологизация образовательного процесса как ресурс обновления содержания школьного образования»
- 4 (из 21 областных), дополнительное образование «Формирование гражданской активности, патриотизма и лидерских качеств как основа воспитания и социализации личности в условиях дополнительного образования» -
2 ( из
9 областных), менеджмент в образовании «Педагогический менеджмент как фактор развития культуры управленческой деятельности» - 2(из
18 областных). Из 17 участников
- 14 стали победителями и призерами областного этапа.
По итогам Педагогических чтений были определены победители и призеры: 1 место - 3 (из 7 областных)_ № | ФИО (полностью) | Место работы |
1 | Жаксылыкова Жанара Жумагуловна | г. Павлодар, школа-лицей №16 |
2 | Оразалинова Гульсум Нажмиденовна | г. Павлодар, ГККП «Ясли-сад №96 - ЦГР «Радуга» |
3 | Ефимова Ирина Александровна | г. Павлодар, детско-юношеский центр экологии и туризма |
4 4 | Альдекенова Анар Толыбаевна | Ақсу қаласының дарынды балаларға арналған мамандандырылған гимназиясы |
5 | Шугабаева Гульмира Ерсаиновна | Павлодарский колледж сервиса и питания |
6 | Айтжанова Айнагуль Есеновна Жумадилова Гульнара Магатовна | Мемлекеттік тілде оқытатын дарынды балаларған «Зерде» мамандандырылған жалпы білім беру мектебі |
7 | Нургазина Шолпан Алдонгаровна | Лебяжі ауд., Тлектес жалпы орта білім беретін мектебі |
2 место- 3 (из 12 областных) № | ФИО (полностью) | Место работы |
1 | Асютина Елена Николаевна Анушкина Ольга Владимировна | г. Павлодар, СОШ №28 |
2 | Ташланова Татьяна Анатольевна | г. Павлодар,УВК №42 |
3 | Макульбекова Гульжайнат Аманжоловна | г. Павлодар,УВК №42 |
4 | Тлеуленова Лаура ЕлжасовнаМамонова Анар Джамбуловна | Иртышский р-н,ГУ «Иртышская СОШ №4» |
5 | Оспанова Людмила НиколаевнаГульванский Сергей Викторович | Павлодарский р-н.,КГУ «Мичуринский детский дом» |
6 | Арыкова Гульмира Асановна | Майский ауд., Майтүбек жалпы орта білім беретін мектеп |
7 | Жаябаева Жумагуль Каировна | Майский ауд., «Қарлығаш»бөбектербақшасы |
8 | Олешко Наталия Владимировна | КГКП «Павлодарский химико-механический колледж» |
9 | Батталов Адильхан Бейсенович | Павлодарский гуманитарный колледж |
10 | Ли Галина Олеговна | г. Экибастуз, ШЛ №6 |
11 | Ивонина Ирина Евгеньевна | г.Экибастуз, ШГ № 35 |
12 | Мукашева Гульнара АйтпаевнаБуркитбаева Балгайша Сайпеновна | г.Экибастуз, ШГ № 22 |
3 место- 8 ( из 20 областных) № | ФИО (полностью) | Место работы |
1 | Овчарова Лиана Сергеевна Кенесбаева Марина Куатбековна | г. Павлодар, №17 ЖОМ |
2 | Мельниченко Елена Егоровна, Мамжанова Айгуль Абдрахмановна | г. Павлодар, СОШ №15 |
3 | Кравченко Оксана Ивановна | г. Павлодар, СОШ № 34 |
4 | Потапова Светлана Александровна | г. Павлодар, ГККП «Ясли-сад №96 - ЦГР «Радуга» |
5 | Петрова Елена Валерьевна | г. Павлодар, ГККП «Ясли-сад № 82 |
6 | Курмангазинов Серик Агибаевич | г. Павлодар, ГККП «Ясли-сад № 10 |
7 | Выгузова Александра Владимировна | г. Павлодар, ГУ СОШ №4 им. К. Макпалеева |
8 | Тургульдинова Ирина Жакеновна Акишева Бахытжамал Максутовна | г. Павлодар, СОШ № 42 |
9 | Зайцева Оксана Викторовна | Железинский р-н,ГУ «Михайловская СОШ» |
10 | Калдыбаева Слушаш Ивановна | Щербактинский р-н,Жылыбұлақ НМ |
11 | Нургалиева АйгульСоветовна | Качирский р-н, ГУ «Качирская СОШ №3им. К.Оспановой» |
12 | Нефедова Лидия Васильевна | Баянаульский р-н,№2 Майқайың жалпы орта білім беру мектебі |
13 | Горшкова Екатерина Борисовна | КГКП «Павлодарский музыкальный колледж» |
14 | Какабаева Акмарал Жанатаевна | КГКП «Павлодарский колледж технического сервиса» |
15 | Негманова Каирпану Канапьяновна | г.Аксу, СШ №7 |
16 | Мухамедова Зухра Димяновна | Майский ауд.,«Жалтыр жалпыбілім беретін мектеп» ММ |
17 | Бикеева Карлығаш ДоскеновнаКусаинова Жулдыз КабдулмажитовнаСалимоваМейрамгуль СагдатовнаЖаминова Гульжан Бахытовна | Лебяжі ауд.,Уахатов ат. жалпы орта білім беретін мектебі |
18 | Кошкарбаева Дамиля Кусаиновна | г.Экибастуз, СОШ № 21 |
19 | Молдатаева Айымгуль Манарбеккызы | Баянаульский р-н, №1 Майқайың жалпы орта білім беру мектебі |
20 | Гарафеева Любовь МахмудовнаИсенова Алтынай Шайдулловна | г. Павлодар, ГУ СШИОСД |
Поздравляем победителей и призеров Педагогических чтений! Желаем победителям достойно представить Павлодарскую область на II Республиканских педагогических чтениях в июне 2016 года.
Нурахметова Ш.С.,заведующая методическим кабинетом отдела образования города Павлодара