За неделю
Вчера
Покорение новых высот по туристическому многоборью
18-10-2019 08:46

В XIV чемпионате Республики Казахстан по туристическому многоборью 6 - 13 октября 2019 года в ущелье Машат на территории Туркестанской области приняли участие 19 команд облас­тей Казахстана, городов Нур-Султан, Алматы, Шымкента и команда Детско-юношеского центра экологии и туризма отдела образования г. Павлодара. В состав команды входили 17 воспитанников клубов «Вершина», «Усольский меридиан», «Пирамида» центра экологии и туризма - 2 команды в возрастной группе юниоры и 1 команда - в группе юноши. Соревнования проводились по трем возрастным группам: взрослые, юниоры и юноши. В программу соревнования входили 7 дистанций - «Переправа», «Короткая», «Спас работы», «Вело-триал», «Слалом», «Эстафета», «Личная».

По итогам соревнования команда города Павлодара заняла II общекомандное место кубка Казахстана за 2019 год и III общекомандное место в чемпионате, педагоги Ридзаускас Владислав Юрьевич, Агалаков Сергей Николаевич и Ридзаускене Ирина Валерьевна.

Команда центра юниоры на дистанции «Переправа» заняла I место, II место - на дистанциях «Эстафета», «Вело-триал», III место - на дистанциях «Короткая», «Спас», «Личная». По итогам года II место занял Кадеев Рамиль, III место - Продан Настя.

Команда центра юноши на дистанции «Переправа» заняла I место, II место - на дистанциях «Спас», «Эстафета», «Личная». По итогам года I место заняла Атлан Елена и стала обладательницей личного кубка.

Цель чемпионата - спортивная связь регионов, повышение спортивного, технического и тактического мастерства, обмен опытом работы и подведение итогов кубка Казахстана по туристическому многоборью за 2019 год.