Бір жылда
Бір айда
Бір аптада
Кеше
Соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвящены Дню Независимости Республики Казахстан
06-12-2019 18:26
Соревнования по военно-прикладным видам спорта,  посвящены Дню Независимости Республики Казахстан

Отделом образования г. Павлодара совместно с Управлением по делам обороны г. Павлодара 6 декабря 2019 года в СОШ № 41 проведены соревнования по зимним военно-прикладным видам спорта «Жас Сарбаз - 2019». Участники из числа учащихся 9 - 11 классов в составе 36 команд (по 2 участника в команде) школ г. Павлодара посвятили соревнования Дню Независимости Республики Казахстан и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По условиям соревнования учащиеся соревновались в силовой подготовке (подтягивание на перекладине), умении в неполной разборке-сборке автомата АК-74, в меткости по стрельбе из пневматической винтовки в стрелковом тире, показали знания по гражданской обороне при сдаче норматива по надеванию общевойскового защитного костюма.

По итогам соревнования I место по подтягиванию на перекладине заняла команда  СОШ № 21 в составе Демина Егоря и Карташова Ильи, учащихся 10 класса. Отличный результат при разборке-сборке АК-74 показали команды СОШ № 22 (Женис Калижан и Баянов Елдар, учащиеся 10 класса). По стрельбе из пневматической винтовки  отличились СОШ № 39 (Баимурзинов Али,  учащиеся 10 класса), при сдаче норматива по надеванию общевойскового защитного костюма победителем признана команда СОШ № 24 (Колосов Николай и Сольовев Даниил, учащиеся 10 класса). I место в общекомандном зачете заняла команда СОШ № 22, II место - СОШ № 37, III место СОШ № 35, эти команды примут участие в областных соревнованиях «Жас Сарбаз - 2020». Все призеры и победители личного первенства награждены грамотами отдела образования г. Павлодара. Команда СОШ № 21 награждена переходным кубком «Жас Сарбаз - 2019».