В период с 12.06.2020 по 16.06.2020 на базе ДПК «Жигер» был проведен онлайн конкурс талантов «Минута славы». В конкурсе принимали участие дети от 6 до 18 лет. Всего участвовало более 80ти участников. Составом жюри было просмотрено огромное количество видеороликов, в которых ребята демонстрировали свои таланты. Были определены победители по следующим номинациям: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Спортивное мастерство», «Головоломка», «Инструментальное исполнение».
В номинации «Вокал»Гран при – Нургали Айгерим СОШ №40; 11 класс (возрастная категория 8-11 классы);
Гран при– Кымбатов Тимур и Панина Варвара СОШ №9, 2 «Б» класс (возрастная категория 1 – 4 классы);
1 место- Амангелді Алишер Рахметолла Токмухаммед, СОШ №9, 11 класс;
1 место– вокальная группа «Радуга» (смешанная) СОШ №40;
1 место - Аллахвердиев Камал, СОШ №5; 5 класс;
2 место- Лисогорова Алина, СОШ №14; 4 класс;
2 место- Жумабаева Анель, СОШ №30; 4 «А»;
2 место - Плитко Марина, СОШ №43; 6 «Б»;
2 место- Хижняк Богдан, СОШ №18; 2 «А»;
2 место-Шепилова Евгения,СОШ №14; 4 класс;
3 место- Вокальная группа «Радуга» младшая, СОШ №40;
3 место- Браун Наталья, СОШ №43; 5 «В»;
3 место- Сыздыкова Томирис, СОШ №18; 4 класс;
3 место- Елешева Айсана, СОШ №40; 3 «А».
В Номинации «Инструментальное исполнение»:
1 место– Ешкен Рауан, СОШ №43, 6 «Г»;
2 место- Серік Адеми, СОШ №43; 6 «А»;
2 место- Чингинин Дияр,СОШ №24; 6 «А»;
2 место- Омарова Ильнара, СОШ №7; 8 класс;
3 место- Мухадди Инжу, СОШ №24; 5 «Б»;
3 место - Жуков Леонид, СОШ №24; 9 «Д».
В номинации «Спортивное мастерство»:
1 место- Левченко Лев, СОШ №32; 4 «Б»;
1 место- Зубкова Елизаветта, СОШ №40; 7 «Б»;
1 место- Гончарова Алена, СОШ №40; 5 «Б»;
2 место- Байдолла Дария, СОШ №1; 7 класс;
2 место -Левченко Виталина, СОШ №32; 0 класс;
2 место - Гончаровы Алена и Олеся, СОШ №40; 5 «Б»;
3 место– Кривошапова Юлия, СОШ №40; 1 «Б».
В номинации «Головоломка»
Гран при- Жантаев Дамир, СОШ №24; 10 «В».
В номинации «Хореография»
Гран При- Команда Diamondмлад, CОШ №28, 1-5 класс;
Гран При- Коллектив «Мазаль», Еврейский центр; ШНВ;
1 место -Хореографический ансамбль «Круче всех», СОШ №9; 1-4 классы;
1 место - Ансамбль танца «Акварель», СОШ №40; 5-7 классы;
1 место– Ансамбль танца СОШ №22 им. Бауржана Момышулы;
1 место- Команда Diamondстар, СОШ №28; 4-5 класс;
2 место- Назар Фариза, Жетекшинская СОШ; 3 «А»;
2 место- Коллектив «Веселые девчонки», Жетекшинская СОШ;
3 место- Dance crew boys, СОШ№30; 2 «Б»;
3 место- Dance crew GIRLS, CОШ№30; 2 «Б»;
3 место- Жаксылыкова Дана, СОШ №1; 1 класс.
В номинации «Художественное слово»
Гран При- Иванык Глеб, СОШ им. Макпалеева;
1 место- Райымбек Ясмин, СОШ №43; 2 «Д»;
1 место- Ясюра Виктория, СОШ №28; 2 «Д»;
1 место- Кусаинова Нурша, СОШ №28; 3 «А»;
1 место- Ким София, СОШ №28; 2 «Д»;
1 место -Бойко Дарья, СОШ №28; 2 «В»;
2 место- Кенес Жансая, СОШ №7; 6 класс;
2 место - Әділбекұлы Асхат, СОШ №7; 8 класс;
2 место- Захаренко Каролина, СОШ №28; 3 «А»;
2 место - Слинько Денис, СОШ №28; 2 «Д»;
2 место - Вердиев Муслим, СОШ №28; 2 «Д»;
2 место- Бекишева Маргарита, СОШ №28; 3 «А»;
3 место- Мусалдаева Жанель, СОШ №28; 11 «А».
ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА! МОЛОДЦЫ!