Сенім телефоны
+7/7182/543954
email: sveta_izotova76@mail.ru ( солнышко)
Мекенжайы: г. Павлодар, ул. Павлова 42/1
+7/7182/543954,+7/7182/543952
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Часы приема: 9.00-18.00, обед 12.00-13.00
"Творческое саморазвитие педагога как фактор развития ребёнка"
26-02-2018 23:56

В нашем саду прошел педагогический совет «Творческое саморазвитие педагога как фактор развития ребёнка». Методист Оразалинова Гульсум. Нажмиденовна в своём выступлении обозначила место и значение индивидуальной деятельности в процессе творческого саморазвития педагога, профессиональную позицию педагога. Были также определенные психологические требования к личности педагога, осваивающего новые педагогические технологии:
- вариативное мышление;
- эмпатийность;
- синтонность;
- толерантность;
- коммуникативность.
В ходе обсуждения данной проблемы было принято решение о создании системы непрерывного творческого развития педагогов «Я/сада «Солнышко» для обеспечения реальной возможности построения и реализации индивидуальной траектории творческого саморазвития педагогов.
Воспитателем Афанасьевой Татьяной Андреевной была определена проблема партнёрского взаимодействия взрослого с ребенка в образовательной практике дошкольного образования. Были определены существенные признаки совместной деятельности.
Даны практические рекомендации для построения партнёрских взаимоотношений, выделены этапы организации партнёрской деятельности. В практической части педагогического совета педагогами были построены модели организации партнёрских взаимоотношений педагог – ребенок.
Так же на педсовете были представлены творческие отчеты по самообразованию педагогов Шустовой В.В., Усовой Е.В, Ибрагимовой И.П., которые представили свой опыт работы. Каждая из них презентовала систему собственной работы. своей работы с практической демонстрацией методов и приемов работы.
Ими был представлен разнообразный дидактический материал, который активно используется в работе с детьми и дает положительный результат в обучении и воспитании детей.