За год
За месяц
За неделю
Вчера
Об участии в Открытом Первенстве города по технике горного туризма в закрытых помещениях
17-02-2014 06:11
15-16 февраля в Павлодаре состоялся Открытый Чемпионат города по технике горного туризма в закрытых помещениях. В нем приняло участие более 20 команд из г.Экибастуза и спортивных клубов города Павлодара. Спортсмены Павлодарской области соревновались по трем возрастным категориям: «до 11 лет», «12-14 лет» и «15-20 лет». Традиционно туристы из Павлодарской области считаются одними из лучших в Республике. Ребята из Экибастуза и Павлодара соревнуются за лучшую технику и лучшие результаты, а в споре, как известно, рождается не только истина, но и лучшие спортивные достижения. Особо хочется отметить команду из клуба «Пирамида» СОПШЭН №36 (рук.Ридзаускас В.Ю., Ридзаускене И.В.), выступавшую по группе «12-14 лет». Традиционно в состав команды по горному туризму входят три юноши и одна девушка, в команде Пирамида выступают одни девушки. На дистанции «Лично-командная» девушки заняли второе место. Команда-победительница «ЗЮВС» из города Экибастуза и команда Пирамида набрали одинаковое количество баллов, но ЗЮВС стартовали ранее. Результат – первое место у Экибастуза и второе место у Пирамиды (рук.Ридзаускас В.Ю., Ридзаускене И.В.). Третье место в данной возрастной категории заняла команда «Эдельвейс» СОПШ №41. В возрастной категории «до 11 лет» места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «ЗЮВС» города Экибастуза, второе место у клуба «Усольский меридиан» СОШ №42 (рук.Ридзаускене И.В.), третье место заняли девушки из команды «Вершина» (рук.Шамбасов Д.С.). В возрастной группе 15-20 лет все три места завоевали спортсмены города Экибастуза. На второй день проводилась дистанция «Связки». Спортсмены традиционно соревнуются в Мужских и Смешанных связках. В младшей группе павлодарцы были сильнее. Среди смешанных связок в младшей возрастной группе первое место завоевали связка Дымов Сергей - Талахадзе Софья (Усольский меридиан СОШ №42, рук.Ридзаускене И.В.), второе место заняли спортсменки из Экибастуза, третье место у девочек из команды Вершина (рук.Шамбасов Д.С.). В мужских связках у младших стартовали всего две связки. Второе место заняли ребята из Экибастуза, а вот победителям стали Борисенко Даниил и Сидоренко Михаил из команды Пирамида СОПШЭН №36 (рук.Ридзаускас В.Ю., Ридзаускене И.В.). В группе «12-14» лет среди Смешанных связок лучшими стала связка города Экибастуза, второе место заняли спортсменки из команды Пирамида СОПШЭН №36 Козыренко Аида и Крохолева Елена (рук.Ридзаускас В.Ю., Ридзаускене И.В.). Третье место у спортсменок этой же команды Ященко Анастасии и Камаевой Ольги (рук.Ридзаускас В.Ю., Ридзаускене И.В.). В Мужских связках первое место заняли спортсмены команды «Эдельвейс» СОПШ №41, второе и третье места поделили туристы города Экибастуза. В старшей группе первое и второе места заняли спортсмены Экибастуза, и лишь связка Абдрахманова Жанна и Журавский Алексей из команды «Вершина» сумели отвоевать третье место, потеснив Экибастузские команды. Ирина Ридзаускене, ПДО ДЮЦЭТ