Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Каждый понедельник месяца с 16.00-18.00
«СЮТур - НЕТ ВРЕМЕНИ СКУЧАТЬ»
24-11-2019 20:42

24 ноября 2014 года на базе дворового клуба СЮТур ГККП ДЮЦЭТ проходило первенство по Горной технике (скальная дистанция). Первыми стартовали самые младшие участники первенства группа «До 10 лет», далее группа «11-12 лет». Спортсмены проходили дистанцию на скорость «Парные гонки». «Эмоции у болельщиков просто зашкаливали. Трансляция первенства велась в группах нашей команды, в социальных сетях. Ее посмотрели наши друзья, родители, которые следят за успехами, но не смогли прийти на соревнования» - рассказал участник команды «Пирамида» Калинин Александр.

По итогам индивидуальной скальной дистанции на искусственном рельефе в младшей возрастной группе (дети до10 лет) чемпионами стали Чурсанова Мария и Бриж Артем, воспитанники клуба «Вертикаль». В группе подростков 11-12 лет в первых строках результативной таблицы стали Муравкина Дарья, клуб «Пирамида» и Есенгелдинов Тамерлан, спортсмен из клуба «Искра».

Для спортсменов более старшей возрастной группы была поставлена дистанция «Трудность».  Сложность заключалась в том, что на дорожках было минимум зацепов. И перед спортсменами стояла более сложная задача в прохождении дистанции. Победителем возрастной группы среди юношей 13-14 лет стал Дерендяев Богдан из клуба «Пирамида», а сильнейшей среди девушек 13-14 лет стала спортсменка из клуба «Искра» Кривошеева Милана. Победу в категории юноши 15-16 лет одержал Деркач Кирилл – клуб «Вершина, а сильнейшей среди девушек стала Рубан Ксения – клуб «Пирамида». В самой старшей группе (юноши и девушки 18 лет и старше) победа досталась Дьяченко Марии, спортсменке из клуба «Вертикаль», а у юношей чемпионами стали сразу два спортсмена, которые показали совершенно одинаковый результат – это Кадеев Рамиль – клуб «Вершина» и Есин Денис – клуб «Вертикаль».

Судейская команда отметила, что отдельные участники могли бы даже войти в состав профессиональных команд. Как, например: Кадеев Рамиль, Есин Денис

В качестве награды участники получили грамоты. Пожелаем спортсменам удачи в дальнейших стартах. Ребята будут представят город на областных соревнованиях по Технике горного туризма, которые пройдут в городе Экибастуз с 14 декабря по 16 декабря 2019 года.