Бір аптада
Кеше
ТЕХНИКА ГОРНОГО ТУРИЗМА. ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА.
19-12-2019 15:19

С 14 по 17 декабря 2019 года в городе Экибастуз прошел Открытый Чемпионат города по технике горного туризма в закрытых помещениях. В нем приняло участие более 150 спортсменов с городов Павлодар, Экибастуз, Кустанай. Представителями Детско-юношеского центра экологии и туризма стали 3 команды: «Павлодар» - сборная команда турклубов «Пирамида», «Вершина», «Усольский меридиан» (руководители Ридзаускас В.Ю., Агалаков С.Н., Ридзаускене И.В.), «Вертикаль» (руководитель Кремер С.В.), «Искра» (Руководитель Кенжин Р.А.)

Спортсмены соревновались в пяти возрастных группах: «до 10 лет», «11-12 лет», «13-14 лет», «15-17 лет», а также «18 лет и старше» по двум дистанциям «Личная» и «Связки». Основные критерии: скорость и минимум ошибок. Перед спортсменами ставилась задача как можно быстрее пройти дистанции, допустив при этом минимальное количество ошибок, наказываемых штрафными баллами. По каждой из групп подводился общекомандный зачет.

Отличные навыки демонстрировали наши воспитанники, представители возрастной группы «до 10 лет». На дистанции «Личная» 1 место среди девочек заняла Чурсанова Мария (клуб «Вертикаль»), 3 место Воробьева Екатерина (клуб «Искра»). Среди мальчиков 2 место занял Гантимуров Ярослав (клуб «Вертикаль»). В общекомандном зачете команда «Вертикаль» заняла 2 место.

В возрастной группе «11-12 лет» на дистанции «Личная» представители сборной команды «Павлодар» также показали отличный результат. Среди мальчиков 1 место занял Идрисов Амир, 3 место Логвиненко Всеволод. Среди девочек в этой группе лучшей стала Васильева Настя, 2 место заняла Виткова Дарья, 3 место - Докучаева Василина. Среди смешанных связок 2 место заняли связка Васильева Настя-Докучаева Василина и  3 место Виткова Дарья – Коваленко Кирилл соответственно. В общекомандном зачете в данной возрастной категории чемпионом и обладателями памятного кубка стала сборная команда «Павлодар». Команда «Вертикаль» заняла 3 общекомандное место.

В возрастной категории «13-14 лет» на дистанции «Личная» среди мальчиков все призовые места завоевали представители нашей сборной: Киселев Артем (1 место), Идрисов Елнур (2 место), Горнунг Данил (3 место). Среди девочек лучшей стала Муравкина Дарья, Атлан Елена (2 место), Кривошеева Милана и Панфилова София (3 место).

В мужских связках 1 место заняли Идрисов Амир, Горнунг Данил («Павлодар»). В смешанных связках 1 место заняли Атлан Елена, Идрисов Елнур («Павлодар»), 3 место заняли Муравкина Дарья, Икласова Альбина («Павлодар»). В общекомандном зачете команда «Павлодар» также заняла 1 место и стала обладателем памятного кубка.

В возрастной категории «15-17 лет» результаты у наших ребят следующие: 3 место на дистанции «Личная» среди юношей занял Лихолатов Константин, среди девушек - Лопатина Нина. Среди смешанных связок 1 место заняли Рубан Ксения, Терешков Евгений, 2 место Продан Дарья, Кадуба Елена. Среди мужских связок 3 место заняли Деркач Кирилл, Киселев Артем. В общекомандном зачете сборная команда «Павлодар», уступив несколько очков хозяевам соревнований, заняла почетное 2 место.

По итогам возрастной группы «18 лет и старше» в личном первенстве среди мужчин 1 место  занял Сидоренко Михаил, 3 место - Кадеев Рамиль. В мужских связках мы завоевали 1 место Сидоренко Миша, Кадеев Рамиль и 3 место Есин Денис-Рамазан Диас. В смешанных связках 2 место заняли Продан Анастасия-Борисенко Данил. В виду недостаточного  количества команд общекомандный итог в данной категории не подводился.

Отличные соревнования, прекрасный опыт! Ребята увезли море позитива и обещали улучшить свои результаты уже на следующих стартах.