Чемпионат области по скалолазанию
17-02-2020 12:27

ЧЕМПИОНАТ ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ

В минувшие выходные февраля 2020 года на базе школы-лицея №16 города Павлодара прошёл чемпионат Павлодарской области по скалолазанию в дисциплине «ТРУДНОСТЬ». Соревнования проходили в пяти возрастных группах, в которых приняли участие более 90 спортсменов.

Команду Детско-юношеского центра экологии и туризма представили воспитанники клуба «Искра» руководитель Кенжин Р.А. и клуба «Азимут» руководитель Ермекбаева А.К.

Соревнования в лазании на трудность проводятся с учетом времени помимо быстроты лазания необходима еще и концентрация внимания: на старте – не допустить фальстарта и на финише – зафиксировать прохождение трассы, хорошенько «стукнув» по финишной кнопке. Именно эти условия выполнили спортсмены возрастной категории 11-12 лет завоевавшие 1-место. Это Логвиненко Всеволод (клуб «Искра») и Артамонова Элина (клуб «Азимут»).

В возрастной категории 13-14 лет среди мальчиков и девочек лучшими были воспитанники клуба «Искра». Девочками был занят весь пьедестал (1-место заняла Кривошеева Милана, 2-место Панфилова София, 3-место Плисова Виктория), а 3-место у мальчиков завоевал Есенгельдинов Тамерлан.

В возрастной категории 17-18 лет 3-место занял также воспитанник клуба «Искра» Легедза Алексей.

Все чемпионы и призеры награждены медалями и грамотами Управления по развитию туризма и спорта Павлодарской области.