Сенім телефоны
8 (7182)332660
email: sosh30@goo.edu.kz
Мекенжайы: 140000 Павлодар қаласы Баян Батыр көшесі 27
Директор : 8(7182)332660 қабылдау бөлмесі: 8(7182)332662
Білім бөлімінің басты бетіне қайту
Азаматтарды жеке қабылдау кестесі:
Күн сайын: 09.00 - 12.00, 15.00-18.00
За год
За месяц
За неделю
Вчера
План антикоррупционного воспитания в КГУ СОШ № 30

План антикоррупционного воспитания в  КГУ СОШ № 30

 

Наименование мероприятий

Сроки исполнения

Ответственные

Изучение нормативных правовых актов и антикоррупционного законодательства Республики Казахстан:

1.      Антикоррупционная стратегия РК на 2015-2025 годы, утвержденная Указом Президента РК от 26 декабря 2014 года №986

2.      Отраслевая Программа по противодействию коррупции в Республике Казахстан на 2011-2015 годы, утвержденная постановлением Правительства РК от 31 марта 2011 года № 308.

3.      Программа противодействия коррупции  партии «Нұр Отан» на 2015-2025 годы.

4.      План мероприятий Министерства образования и науки Республики Казахстан по реализации отраслевой Программы по противодействию коррупции в РК на 2011-2015 годы.

Ежегодно на начало учебного года

Директор, заместители директора по УР

Зам.дир.

 Назначение ответственных лиц за осуществлением  мероприятий по профилактике коррупции

август

Директор

Обеспечение функционирования «телефона доверия», ведение журнала по учету поступающих телефонных звонков на «телефон доверия» с дальнейшим рассмотрением уведомлений  о фактах коррупционных правонарушений.

постоянно

Заместители директора по ВР

Кл.рук.

Организация личного приема граждан директором

По графику

Директор

Проведение Дня открытых дверей. Информирование родителей (законных представителей) о правилах приема в гимназию

 

Начало учебного года

Директор, заместители директора по УР

Старшие вожатые

Проведение производственного совещания с коллективом по антикоррупционной тематике.

Сентябрь, январь

 

Директор

Проведение тематических классных часов, посвященных вопросам коррупции: «Мои права. Я – гражданин» (1-4 классы),  «Совесть – внутренний судья человека», «Гражданское общество и борьба с коррупцией» (9-11 классы).

Декабрь, май

Заместители директора по ВР, классные руководители.

Проведение общешкольного родительского собрания «Коррупция и антикоррупционная политика школы»

2 раза в год

Заместители директора по ВР, классные руководители.

 Организация выставок в библиотеке «Нет – коррупции!»

В течение учебного года

Библиотекарь

Проведение мероприятий с классами конкурсы рисунков плакатов презентаций

В течение года

Учителя

 

 Список членов добровольного школьного клуба «Адал Ұрпақ»

 

Секция антикоррупционные знания

Газиз Айбек , Куликова Ева, Кусаинова Малика

Секция антикоррупционная информация

Жумабаев Мадияр,  Калым Мансур,Ананенко Виктория

Секция по культурно-массовым мероприятиям

Черепахина Лиза, Жаналина Аяна,Тайлакова Аяна

 

 

Школьная программа формирования антикоррупционной культуры в школьной среде в контексте духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в КГУ СОШ № 30  г.Павлодара

 

1. Общие положения

1. Настоящая Программа формирования антикоррупционной культуры в школьной среде в контексте духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания (далее – Программа) разработана в соответствии с Концептуальными основами воспитания, Программой формирования антикоррупционной культуры в школьной среде в контексте духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания и определяет порядок проведения воспитательной работы, который включает в себя организацию воспитательных мероприятий антикоррупционного характера для учащихся 1-11 кл. СОШГ № 30

  

 

 

2.Цель и задачи воспитательной работы

 

2. Целью настоящей Программы является создание условий в школе для становления и развития высоконравственного, ответственного, инициативного и социально компетентного гражданина и патриота.

3. Для реализации указанной цели ставятся следующие задачи:
1) реализация мер, направленных на духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание;
2) укрепление доверия обучающихся к институтам государственной власти;
3) формирование у обучающихся политико-правовых знаний;
4) формирование у обучающихся нравственно-этических ценностных основ антикоррупционного поведения.

4. Для проведения комплекса мероприятий используются следующие виды воспитания:
1) нравственное воспитание направлено на формирование морально-этических установок, формирование у каждого школьника нулевой терпимости к коррупции;
2) социально-правовое воспитание направлено на получение представления о сущности взаимоотношений между гражданином и государством, знания о правах и обязанностях, убеждение в необходимости соблюдения правовых норм, осознание общественной опасности коррупции;
3) эстетическое воспитание направлено на развитие у школьников понимания красоты произведений искусства, литературы, содействующее воспитанию у школьников эстетического вкуса и доброжелательного и патриотического отношения к окружающей действительности.    

3. Организация воспитательной работы:

5.Организация воспитательной работы осуществляется в  КГУ СОШ № 30

6.Руководство воспитательной работой возлагается на ЗД по ВР Макишеву А.К.

7.В школе проводится комплекс мероприятий, направленных на формирование антикоррупционной культуры в школьной среде, то есть сохранение и укрепление системы ценностей, отражающей нетерпимость к коррупции, в том числе формирования у школьников стремления к соблюдению требований законов, повышению образовательного и культурного уровня.

8.В школе создан добровольный школьный клуб «Адал Ұрпақ», который оказывает содействие и участвует в организации воспитательной работы.

9.Организационной основой воспитательной работы являются:
1) комплексный план воспитательной работы школы на учебный год;
2) план воспитательной работы класса;
3) план работы добровольного школьного клуба «Адал Ұрпақ».

10.Предусмотренные в пункте 9 настоящей Программы планы формируются согласно Модельному плану воспитательной работы по формированию антикоррупционной культуры в школьной среде (прилагается).

11.В плане отражаются основные направления воспитательной работы, проведения календарных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционной культуры, взаимодействия с общественными организациями, уполномоченным органом по противодействию коррупции и иными государственными органами.

12.В проведении воспитательной работы могут участвовать граждане и попечительские советы, родительские комитеты, общественные объединения, уполномоченный орган по противодействию коррупции и иные государственные органы.

4. Добровольный школьный клуб «Адал Ұрпақ»

13.Основными задачами добровольного школьного клуба «Адал Ұрпақ» является формирование антикоррупционной культуры в школьной среде, поощрение инициатив по укреплению нетерпимого отношения к коррупции, участие в организации мероприятий антикоррупционного характера.

14.Добровольный школьный клуб «Адал Ұрпақ» состоит из секций следующего характера: антикоррупционные знания; антикоррупционная информация и творчество; культурно-массовые мероприятия.

15.Секция антикоррупционные знания принимает участие в организации лекций, «круглых столов» и других просветительских мероприятий.

16.Секция антикоррупционная информация и творчество участвует в организации мероприятий и конкурсов на лучшие видеоролики, рисунки, сочинения.

17.Секция по культурно-массовым мероприятиям участвуют в организации акций, флэш-мобов, диалоговых площадок, встреч с представителями общественных, ветеранских организаций, государственных органов и организаций и других социально-значимых мероприятий.

 

 

Положение о добровольном школьном клубе «Адал Ұрпақ»

 

1. Основными целями и задачами добровольного школьного клуба «Адал Ұрпақ» является формирование антикоррупционной культуры в школьной среде, поощрение инициатив по укреплению нетерпимого отношения к коррупции, участие в организации мероприятий антикоррупционного характер

2. Структура

Добровольный школьный клуб «Адал Ұрпақ» состоит из секций следующего характера: антикоррупционные знания; антикоррупционная информация и творчество; культурно-массовые мероприятия.

3.1 Секция антикоррупционные знания принимает участие в организации лекций, «круглых столов» и других просветительских мероприятий.

3.2 Секция антикоррупционная информация и творчество участвует в организации мероприятий и конкурсов на лучшие видеоролики, рисунки, сочинения.

3.3 Секция по культурно-массовым мероприятиям участвуют в организации акций, флэш-мобов, диалоговых площадок, встреч с представителями общественных, ветеранских организаций, государственных органов и организаций и других социально-значимых мероприятий.