план воспитательной работы
План воспитательной работы ГУ СОШ №42 имени Мухтара Ауэзова
2016-2017 учебный год
ЦЕЛЬ: Создание условий для формирования творчески развитой , конкурентоспособной личности, интегрированной в современный социум. Воспитательные задачи:- Предоставить возможность для раскрытия индивидуальных творческих способностей учащихся через систему дополнительного образования.
- Привлечение родителей к УВП, повышение их психолого-педагогических знаний; расширение внешних связей;
- Повысить рост инициативы школьников через дальнейшее развитие детского самоуправления
- Формирование нравственной позиции, повышение уровня гражданского правосознания, правовой культуры
- Привитие чувства патриотизма, любви и уважения к государственным символам РК, через систему мероприятий.
- Координация деятельности и взаимодействия всех звеньев воспитательной системы
- Анализ и прогнозирование результативности воспитательной работы школы
- Повышение педагогического мастерства классных руководителей
- Освоение и использование в практической деятельности новых педагогических технологий и методик воспитательной работы с учетом принципов личностно-ориентированного обучения и воспитания.
Основные организационно-педагогические мероприятия | ||||||||
1 | Организация дополнительного образования в школе — спортивных секций, кружков по интересам, предметных кружков | сентябрь | Абенова А.Е | |||||
2 | Организация работы:- М.О Классных руководителей- Совета профилактики- Комиссии по профориентации- Попечительский совет школы | Сентябрь | Абенова А.Е.,Абаева А.К. | |||||
3 | Создание банка данных на учащихся ОДН, ВШУ, «группы риска», малообеспеченных, сирот, неблагополучных | сентябрь | Абаева А.К. | |||||
Методическое обеспечение. | ||||||||
1 | Совещание для классных руководителей и педагогов дополнительного образования:• «Воспитательная система класса»• «Классный час одна из важнейших форм организаций воспитательной работы»• «Организация каникул, досуга и занятости учащихся»(л/отдых) | сентябрь март апрель | Абенова А.Е.,Абаева А.К. | |||||
2 | Педагогический совет по воспитательной работе «Ученическое самоуправление в школе» | февраль | Абенова А.Е.Абаева А.К. | |||||
3 | Методическая неделя по воспитательной работе (по отдельному плану) | декабрь1 нед | Абенова А.Е.,Абаева А.К. | |||||
4 | Методический день по профилактической работе с детьми девиантного поведения | Еженед.суббота | Абаева А.К. | |||||
Методическая работа | ||||||||
1 | Конкурс методических пособий по направлениям воспитательной работы | март | Абенова А.Е,рук. МО, кл.рук | |||||
2 | Защита проектов классных коллективов по организации оздоровления, занятости и отдыха детей «Лето-2017» | апрель | Абенова А.Абаева А.К. | |||||
3 | Самоанализ участников воспитательного процесса (ЗДВР, соц.педагога, вожатой, психолога, рук. МО классных руководителей) | май | Абенова А.Е.,Абаева А.К. | |||||
Циклограмма деятельности структурных подразделении | |||
1 | Заседание совета по профилактике правонарушений | раз в мес | Абенова А.Е.,Абаева А.К. |
2 | Заседание попечительского совета школы | Раз в полуг. | Абенова А.,Абаева А.К. |
3 | Заседание комиссии по профориентации | Раз в чет | Абаева А.К. |
4 | Отчет по кружковой работе | Раз вполуг. | Абаева А.К. |
Патриотическое и гражданское воспитание | |||||||
1 | Участие в городских мероприятиях:военно-патриотический конкурс «Равнение на флаг»Шествие ко Дню единства народов РК, ко Дню Победы | апрельМай | Абенова А.Е.,Аятов С.К. | ||||
2 | Классные часы по патриотическому воспитаниюпо циклограмме | Раз в месяц | Классные руководтели | ||||
3 | Конкурс патриотической песни | май | Аятов С.К.Темиргалина А.К. | ||||
4 | Военно — спортивная игра «Зарница» | март | Аятов С.К. | ||||
5 | Работа кружков «Патриот» | В теч года | Аятов С.К. | ||||
3 | Военно-спортивные мероприятия | май | Аятов С.К. | ||||
4 | Мероприятия посвященные 25-летиеДню Независимости РК | ноябрь-декабрь | Абенова А.Е. | ||||
5 | Мероприятия посвященные ко Дню Победы | Май | |||||
Духовно — нравственное воспитание | |||||||
1 | Благотворительные мероприятия:- Акция «Дорога в школу»- Акция «Забота» | Сентябрь октябрь | Пышонина Н.Н. | ||||
2 | Новогодние праздники (по отдельному плану) | декабрь | Абенова А.Е. | ||||
3 | Конкурс альбомов « А в нашем классе так!» | март | Кл.рукрод. комитет | ||||
4 | День учителя | Октябрь | Абенова А.Е. | ||||
5 | Акция «Қамкорлық» ко Дню пожилого человека | октябрь | кл.рук.Вожатая | ||||
6 | Посвящение в гимназисты учащихся начальных классов | октябрь | Вожатая | ||||
7 | «Сердце мамы золотое» программа к Женскомудню 8 марта | март | Вожатая . | ||||
8 | «Жаса Наурыз» праздничная программа | март | Абенова А | ||||
9 | День защиты детей (по отдельному плану) | июнь | Вожатая | ||||
10 | Реализация программы «Лето -2017» | июнь август | Абенова А.Е.Абаева А.К | ||||
Формирование потребностей навыков ЗОЖ | |||||||
1 | Участие в городских мероприятиях. | В теч. года | ТуктыбаеваУ.К. | ||||
2 | Месячник по профилактике употребления вредных веществДекадник по профилактике онкологических заболеванийМесячник по профилактике ОКИМесячник по профилактике ГРИПП и ОРВИ | октябрь февраль октябрь декабрь- январь | |||||
3 | День здоровья | Сен-рь,апрель | Абаева А.К.Носова Л.Я. | ||||
4 | Работа агитбригад по ЗОЖ | В теч года | Туктыбаева У.К | ||||
5 | «Веселые старты» родители, дети, учителя | апрель | Носова Л.Я. | ||||
6 | Классные часы | циклогр. по нед. | Кл. руководители | ||||
Правовое воспитание | |||||||
2 | Работа правового центра | еженед | Купесова А.Б. | ||||
3 | Декадник по профилактике правонарушений (по отдельному плану) | Январьс 20-29 | Абаева А.К.Купесова А.Б. | ||||
4 | Рейды по профилактике правонарушений и безнадзорности (по графику) | постоянно | Рамазанов Д.Н.Абаева А.К. | ||||
5 | Индивидуальные беседы с учащимися | Пос/но | Вос-ый отдел. | ||||
Развитие ученического самоуправления | |||||||
1 | Участие в городских мероприятиях. | В теч.год | Вожатая | ||||
2 | Работа совета старшеклассников | В теч. года | Вожатая | ||||
3 | Выпуск школьной газеты | Раз в месяц | Омарова Л.С. | ||||
Проф. ориентационная работа | |||||||
1 | Кл часы по профориентации учащихся | в течениегода | Кл. рук-ли | ||||
2 | Диагностика учащихся. | В теч года. | Психологи. | ||||
3 | Сотрудничество с учебными заведениями города | в теч года | Абаева А.К. | ||||
4 | Проведение месячника по профориентации | апрель | Абаева А., комиссия по профорнент. | ||||
Совместная работа школы и семьи | |||||||
1 | Общешкольные родительские собрания(по отд. плану) | СентябрьНоябрьмартмай | Темиргазина Ж.К.АбеноваА.Е.Абаева А.К. | ||||
2 | Работа общешкольного попечительского совета | по отд плану | АбеноваА.Е.Абаева А.К. | ||||
3 | Профилактика правонарушений- родительские рейды | постоянно | Абенова Абаева А.К. | ||||
Совместная работа с общественностью | |||||||
1 | Работа с ветеранами войны и труда | в теч. года | вожатая | ||||
2 | Работа совместно с НПО | в теч. года.годчетполугчетверть | Абенова А.ЕАбаева А.К. | ||||
4 Раздел. Школьные традиции | |||||||
1 | Празднования дня рождения М.Ауезова. | сентябрь | Абенова А.Е.Абаева А.К. | ||||
2 | Посвящение в гимназисты | октябрь | Вожатая | ||||
3 | Выборы президента школы. | октябрь | Вожатая | ||||
5 Раздел. Календарные праздники | |||||||
1 | 1 сентября — День Знаний | сентябрь | Абенова А.Е | ||||
2 | 22 сентября — День языков народов РК | сентябрь | Абенова А.Е | ||||
3 | 1 октября — День пожилых людей | октябрь | Абенова А.Е | ||||
4 | октябрь День учителя | октябрь | Абенова А.Е | ||||
5 | 16 декабря — День Независимости | декабрь | Абенова А.Е | ||||
6 | Новогодние мероприятия | декабрь | Абенова А.Е | ||||
7 | 22 марта Наурыз мейрамы | март | Абенова А.Е |
8 | День единства народов РК | май | Абенова А.Е |
9 | 7 Мая — День Защитников Отечества | май | Абенова А.Е |
10 | 9 Мая — День Победы | май | Абенова А.Е |
11 | 1 июня — Всемирного Дня защиты детей | июнь | Абенова А.Е |
12 | День города | сентябрь | Абенова А.Е |
13 | Бал выпускников | июнь | Абенова А.Е |
14 | 30 августа — День Конституции | август | Абенова А.Е |
Кружок пен секцияның жарты жылдық кестесі 2016-2017 оқу жылы Расписание кружков и секции
Название кружка или секции | День и Время проведения | Место проведения | Ф.И.О. руководителя кружка и секции |
Дүйсенбі – понедельник | |||
Танцевальная студия | 08.30-10.00 | Актовый зал | Исабекова Б.С. |
Танцевальная студия | 15.00-16.30 | Актовый зал | Исабекова Б.С. |
Вокальная студия | 16.00-17.00 | 46 | Аскарова К.А. |
Вокальная студия | 13.45-14.30 | Актовый зал | Темиргалина А.К. |
Пресс-центр | 14.15-15.00 | 42 | Омарова Л.С. |
В мире искусства | 14.50-15.35 | 46 | Бабич Г.В. |
В мире искусства | 14.50-15.35 | 46 | Жангужинова Г.К. |
НОУ Пилигрим | 10.00-10.45 | 53 | Эргашова З.Ш. |
НОУ | 17.00-17.45 | 33 | Сороченко Т.А. |
НОУ | 14.55-15.40 | 12 | Небольсина Н.Н. |
Робототехника | 10.45-11.30 | 53 | Эргашова З.Ш. |
ШОР | 15.00-15.45 | 44 | Сахаба М. |
ШОР | 15.00-16.00 | 48 | Туктыбаева У.К. |
Юный цветовод | 14.00-15.00 | 48 | Абаева А.К. |
Юный цветовод | 14.00-15.00 | 48 | Туктыбаева У.К. |
Спорт туризм | 17.40-19.15 | спортзал | Носова Л.Я. |
Волейбол девочки | 18.30-19.15 | спортзал | Досанов З.А. |
Волейбол юноши | 18.30-19.15 | спортзал | Букурубов В.С. |
Лыжи | 15.00-16.45 | спортзал | Сапарова М.Ж. |
Сейсенбі — Вторник | |||
Название кружка или секции | День и Время проведения | Место проведения | Ф.И.О. руководителя кружка и секции |
Танцевальная студия | 08.30-10.00 | Актовый зал | Исабекова Б.С. |
Танцевальная студия | 15.00-16.30 | Актовый зал | Исабекова Б.С. |
Вокальная студия | 09.00-10.00 | 46 | Аскарова К.А. |
Вокальная студия | 15.00-16.00 | 46 | Аскарова К.А. |
Мир вокруг нас | 13.00-13.45 | 54 | Пышонина Л.Н. |
НОУ | 12.00-12.45 | 11 | Кушкумбаева С.Н. |
Ұлттық дүниетаным | 17.40-18.25 | 19 | Намазбаева Г.К. |
ШОР | 15.00-15.45 | 52 | Жолдыбаева Д.Т. |
ШОР | 14.00-14.45 | 40 | Сатемирова С.Р. |
НОУ | 14.00-14.45 | 20 | Акимжанова А.А. |
Робототехника | 14.30-15.30 | 56 | Касымканова А.С. |
НОУ | 15.50-16.35 | 45 | Тайлакова А.Е. |
Жас аудармашы | 10.00-10.45 | 55 | Ахметжанова А.М. |
Патриот | 10.00-10.45 | 54 | Абаева А.К. |
Я познаю мир | 14.55-15.40 | 45 | Тайлакова А.Е. |
Умелые руки | 12.00-12.45 | 4 | Аманжолова К.К. |
Умелые руки | 14.30-15.15 | 4 | Аманжолова К.К. |
Умелые руки | 15.15-16.00 | 4 | Аманжолова К.К. |
Вокальная студия | 11.00-11.45 | Акт зал | Темиргалина А.К. |
Вокальная студия | 13.45-14.30 | Актовый зал | Темиргалина А.К. |
Умники и умницы | 14.00-14.45 | 20 | Акимжанова А.А. |
Студия ведущих | 15.00-16.00 | 27 | Абылова М.Ж. |
Юный цветовод | 14.30-15.30 | 48 | Туктыбаева У.К. |
Юный друг светофора | 13.00-13.45 | 21 | Киль Т.В. |
Баскетбол девочки | 18.30-19.15 | спортзал | Сергеева О.Н. |
футбол | 16.00-17.30 | спортзал | Мухамеджанов Д.С. |
Сәрсенбі – среда | |||
Название кружка или секции | День и Время проведения | Место проведения | Ф.И.О. руководителя кружка и секции |
Вокальная студия | 11.00-11.45 | Акт зал | Темиргалина А.К. |
Мир вокруг нас | 12.00-13.30 | 11 | Кушкумбаева С.Н. |
Мир вокруг нас | 13.00-13.45 | 21 | Киль Т.В. |
Денсаулық әліппесі | 17.40-18.25 | 14 | Асанова Б.К. |
ДПИ | 14.45-17.00 | 50 | Жангужинова Г.К. |
НОУ | 16.00-17.30 | 24 | Камзина А.Е. |
Лидер | 15.00-15.45 | 27 | Абылова М.Ж. |
Домбра | 10.00-11.00 | Акт зал | Аскарова К.А. |
Лидер | 15.00-15.45 | 38 | Касенова Ж.Ж. |
Хор | 13.15-14.00 | Акт зал | Темиргалина А.К. |
Мир вокруг нас | 13.00-13.45 | 20 | Акимжанова А.А. |
НОУ | 13.10-13.55 | 10 | Дюсекеева Л.Б. |
Лидер | 15.00-16.00 | 27 | Абылова М.Ж. |
Баскетбол юноши | 18.30-19.15 | спортзал | Досанов З.А. |
Бейсенбі – четверг | |||
Название кружка или секции | День и Время проведения | Место проведения | Ф.И.О. руководителя кружка и секции |
Танцевальная студия | 08.30-10.00 | Актовый зал | Исабекова Б.С. |
Танцевальная студия | 15.00-16.30 | Актовый зал | Исабекова Б.С. |
Вокальная студия | 14.00-15.00 | 46 | Аскарова К.А. |
Литературная гостиная | 14.00-15.15 | музей | Карабаева М.М. |
Хор | 13.15-14.00 | Акт зал | Темиргалина А.К. |
Вокальная студия | 11.00-11.45 | Акт зал | Темиргалина А.К. |
Подросток и закон | 10.45-12.10 | 39 | Купесова А.Б. |
ДПИ | 15.00-16.30 | 2 | Жармагамбетов С.Е. |
Студия ведущих | 15.00-16.00 | 27 | Абылова М.Ж. |
Юный друг светофора | 13.00-13.45 | 50 | Пышонина Л.Н. |
Спорт туризм | 17.40-19.15 | спортзал | Носова Л.Я. |
Волейбол девочки | 18.30-19.15 | спортзал | Досанов З.А. |
Волейбол юноши | 18.30-19.15 | спортзал | Букурубов В.С. |
Лыжи | 15.00-16.45 | спортзал | Сапарова М.Ж. |
Жұма — Пятница | |||
Название кружка или секции | День и Время проведения | Место проведения | Ф.И.О. руководителя кружка и секции |
Подросток и Закон | 13.00-13.45 | 38 | Пышонина Л.Н. |
Мир вокруг нас | 13.00-13.45 | 12 | Зеленчук А.А. |
Домбра | 10.00-11.00 | Акт зал | Аскарова К.А. |
Хор | 13.15-14.00 | Акт зал | Темиргалина А.К. |
Юный друг светофора | 13.00-13.45 | 16 | Ибраева Д.М. |
Вокальная студия | 11.00-11.45 | Акт зал | Темиргалина А.К. |
Баскетбол юноши | 18.30-19.15 | спортзал | Досанов З.А. |
Баскетбол девочки | 18.30-19.15 | спортзал | Сергеева О.Н. |
футбол | 16.00-17.30 | спортзал | Мухамеджанов Д.С. |
Сенбі — Суббота | |||
Название кружка или секции | День и Время проведения | Место проведения | Ф.И.О. руководителя кружка и секции |
Ертегі әлемінде | 09.45-10.30 | 14 | Кудрышева Ш.С. |
Жас өлкетанушы | 09.00-09.45 | 14 | Кудрышева Ш.С. |
Ертегі әлемінде | 09.45-10.30 | 19 | Корабаева Б.Б. |
Жас өлкетанушы | 09.00-09.45 | 19 | Корабаева Б.Б. |
Мир вокруг нас | 12.00-12.45 | 16 | Ибраева Д.М. |
В мире сказок | 9.55-10.40 | 16 | Царюк Н.М. |
Юный краевед | 9.00-9.45 | 16 | Царюк Н.М. |
В мире сказок | 12.10-12.55 | 23а | Зеленчук А.А. |
Юный краевед | 11.05-11.50 | 23а | Зеленчук А.А. |
Юный краевед | 9.00-9.45 | 11 | Идрисова А.У. |
Умники и умницы | 11.00-11.45 | 11 | Идрисова А.У. |
В мире сказок | 10.00-10.45 | 11 | Идрисова А.У. |
Юный краевед | 9.00-9.45 | 23 | Балтагулова Б.Ш. |
В мире сказок | 10.00-10.45 | 23 | Балтагулова Б.Ш. |
НОУ | 12.00-12.45 | 36 | Баязитова Т.Б. |
Юный краевед | 9.50-10.30 | 21 | Болдашевская Г.А. |
В мире сказок | 9.05-9.40 | 21 | Болдашевская Г.А. |
Я познаю мир | 13.55-14.40 | 45 | Тайлакова А.Е. |
Вокальная студия | 10.00-11.00 | Актовый зал | Аскарова К.А. |
Вокальная студия | 13.00-14.00 | 46 | Аскарова К.А. |
Юный краевед | 9.50—10.35 | 17 | Абейьдинова Ж.О. |
В мире сказок | 9.05-9.40 | 17 | Абейьдинова Ж.О. |
НОУ | 15.00-15.45 | 49 | Тулебаева С.Б. |
Подросток и Закон | 13.00-13.45 | 50 | Абаева А.К. |
Домбра | 13.00-15.00 | Акт зал | Аскарова К.А. |
Жексенбі- Воскресенье | |||
Название кружка или секции | День и Время проведения | Место проведения | Ф.И.О. руководителя кружка и секции |
ОФП | 09.30-13.00 | Спорт.зал | Аятов С.К. |