email: pvldaryn@goo.edu.kz
Мекенжайы: Город Павлодар, ул. Площадь Победы, 13
16.00-18.00
Круглый стол «Время выбирало нас», посвященный 25 - летию вывода войск из Афганистана
Круглый стол  «Время выбирало нас», посвященный 25 -  летию вывода  войск из Афганистана

12 февраля 2014 года в преддверии 25- летия вывода войск из Афганистана педколлективом и воспитанниками Центра занятости и детского творчества отдела образования акимата города Павлодара состоялась  встреча  с представителями городского совета ветеранов Афганистана войнами – интернационалистами. Все они прошли Афганистан. В разное время, в разных званиях, на разных должностях. Они были совсем разные до того, как служили в Афганистане. Но что-то теперь незримое их объединяет так, как не могут соединить даже самые родственные узы.

Об Афганистане и поныне ходит множество слухов и домыслов. Одни рождаются от нехватки информации, другие – преднамеренно.  На этой встрече все наши воспитанники  имели возможность задать любой интересующий их вопрос для того, чтобы развеять то неверное представление об этой войне и ее главной цели. На наши вопросы отвечали:

Шарапатов Галымжан Гаусильевич, Кокумбаев Толеген Хамитович, Аргынбай Ерсаин Ныгметович.

Войны – интернационалисты рассказали нам о той стороне войны, на которой они были, о том, как это воевать и что они пережили за тот период службы. Они не жалеют, не кричат, не плачут, что путь своей войны прошли через Афган. Они горды, что прожили именно так!