email: pvldaryn@goo.edu.kz
Мекенжайы: Город Павлодар, ул. Площадь Победы, 13
16.00-18.00
21 февраля в спортивном зале СОШ №9 состоялся спортивно-игровой турнир «Сиқырлы сандық» ДЮАЛС «ЛИД» Центра занятости и детского творчества.

21 февраля в 15.00 часов в спортивном зале СОШ №9 (адрес: ул. Чокина, 90) состоялся спортивно-игровой турнир «Сиқырлы сандық» ДЮАЛС «ЛИД» Центра занятости и детского творчества.

Центр занятости и детского творчества и педагогические коллективы школ города одним из приоритетных направлений в своей работе считают развитие и совершенствование школьного самоуправления, то есть активное включение учащихся в общественную социально-значимую деятельность.

В декабре 2013 года в СОШ №2 был проведен социально-творческий форум «Жаңашыл көзқарас»,где школьные органы самоуправления представляли самостоятельно разработанные проекты по двум направлениям. По итогам форума победителем в спортивно-патриотическом направлении стал проект СОШ №5. По решению старшего совета ДЮАЛС «ЛИД» проект был поддержан и было принято решение провести турнир.«Сиқырлы сандық» - это новая национальная игра. Основная цель игры: воспитание патриотического сознания у подрастающего поколения; пропаганда здорового образа жизни и повышение общей физической подготовки.

В турнире приняло участие 25 команд. Призовые места заняли команды СОШ №39, 25, 6, 43, 2, 17, 21. Общий обхват составил около 90 учащихся.

В дальнейшем ДЮАЛС «ЛИД» планирует внедрение и распространение игры «Сиқырлы сандық» во все школы города.