email: sad51@goo.edu.kz
Адрес: улица Академика Сатпаева, 13
8(7182)533200 - руководитель 530759 - методист 653285 - бухгалтер 533092 - медсестра
09.00-18.00. Түскі үзіліс/Обеденный перерыв -13.00-14.00
лечебная физическая культура для детей советы, рекомендации

ЛФК или лечебная физкультура для детей – это особый комплекс занятий, который устраняет последствия физических или психологических травм.

Подобные тренировки позволяют избавиться

• от эмоциональных потрясений
  • научиться контролировать себя
  • выработать умение расслабляться
  • профилактика сколиоза
  • профилактика плоскостопия, искривления ног
  • устранить нарушения ЖКТ

Не стоит пренебрегать вниманием к собственным детям, потому что длительное протекание любой болезни может спровоцировать опасные изменения и последствия.

Важно своевременно приступить к реализации рекомендаций врача с целью предотвращения опасных последствий.

У лечебной физкультуры есть свои отличительные характеристики. Главное – множество игровых упражнений. Специалист должен разработать индивидуальную программу для каждого ребенкас учетом его возрастной группы, показателей физического и психического развития, специфики психики и моторики.