email: sad51@goo.edu.kz
Адрес: улица Академика Сатпаева, 13
8(7182)533200 - руководитель 530759 - методист 653285 - бухгалтер 533092 - медсестра
09.00-18.00. Түскі үзіліс/Обеденный перерыв -13.00-14.00

КОНСУЛЬТАЦИИ ДИЕТСЕСТРЫ

Питание в детском саду и дома

Организация питания детей в детском саду должна сочетаться с правильным питанием в семье (дома). Питание вне детского сада должно дополнять рацион, получаемый в детском саду. В информационных  уголках групп дошкольной организации, для ознакомления родителей, размещено  меню на каждый день.

Утром, до отправления ребенка в детский сад, кормить малыша нежелательно. Это нарушает режим питания, приводит к снижению аппетита и, как следствие,  ребенок плохо завтракает в группе.

Перед поступлением ребенка в детский сад рекомендуем  приблизить режим питания и рацион к условиям детского сада, особенно те блюда, которые дома не готовят.

Правильно организованное и сбалансированное питание в детском саду и дома важно для здоровья ребенка. Сохранение здоровья детей является основной задачей детского сада.

Чтобы воспитать культуру поведения и формировать навыки поведения за столом обратите внимание на то

• как ест ваш ребенок, правильно ли он пережевывает пищу,
  • каково его поведение за столом,
  • умеет ли он пользоваться столовыми приборами, салфеткой.

Придерживайтесь следующих правил:

1. На столе всегда должен быть порядок, чистота, сервировка.
  2. За столом необходимо всегда находиться с чистыми лицом и руками.
  3. За столом трапеза должна проходить без крика и резких замечаний взрослого.
  4. Дети должны правильно пользоваться столовыми приборами и салфетками.
  5. Необходимо обращать внимание на то, чтобы ребенок благодарил за еду.

Уважаемые родители, помните, что правила поведения ребенка за столом и правила этикета должны  соблюдаются как дома, так и в детском саду.

То, чему научили ребенка в дошкольном детстве, останется на всю жизнь.