ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
В школах города прошел час предпринимателя
19-02-2021 16:04
В школах города прошел час предпринимателя

В настоящее время в формировании новой волны будущих предпринимателей помогает бизнес образование в общеобразовательных школах города Павлодара. С этой целью с прошлого учебного года казахстанским школьникам предоставлена возможность изучения основ предпринимательской деятельности по предмету «Основы предпринимательства и бизнеса». В 2020 - 2021 учебном году внедряется данный предмет в 16 школах города с охватом 734 обучающихся.

В рамках данного предмета 19 февраля 2021 года в школах № 2, 11, 17 18, 20, 30, 33, 34, 35, 37, 39, 43, школ имени К. Макпалеева, имени М. Ауезова, Кенжекольской средней школы с учащимися 10 - 11 классов в режиме ZOOM проведен час предпринимателя с участием более 10 представителей из числа местной Палаты предпринимателей, специалистов Центра занятости, владельцев ресторанного, гостиничного бизнеса, студии красоты, победителей проекта «Бизнес бастау» г. Павлодара.

Гостевые встречи в форме интервью, вопросов-ответов состоялись как с успешными предпринимателями, так и с начинающими бизнесменами. Нынешнее поколение задавалось вопросом о том, в чем кроется секрет успешного построения бизнеса. Бизнесмены с удовольствием поделились своим опытом, рассказали о тех или иных кейсах и честно отвечали на любые вопросы.

Начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Каирова Ж.К. рассказала о проектах национальной палаты предпринимателей «Атамекен», о возможностях платформы Atameken Academy для самостоятельного онлайн-обучения предмета. С рассказом о жизненном пути и построении своего бизнеса выступил владелец консалтинговой компании по оказанию услуг приобретения недвижимости Сагантай Д. С., владельцы ресторанного, гостиничного бизнеса Бекбаева Л. Т., бизнеса в сфере красоты, члена ассоциации деловых женщин Павлодарской области Исагулова С., Уалиева Ж. А. поделились о том, как начинали свой бизнес-путь, с какими трудностями столкнулись. Молодой предприниматель, победитель проекта «Бастау Бизнес» Курамжанова Г. призвала будущих предпринимателей не бояться ставить перед собой амбициозные задачи, а директор ТОО «Элит.kz» Даулетбаев Д. С. с тем, что спорт в жизни бизнесмена значит много, по его словам, физическая нагрузка - это бонус к талантам, уму и работоспособности любого бизнесмена.

Целью данного мероприятия является повышение активности учащихся в выборе будущей профессии, формирование представления о возможных путях на конкретных биографиях успешных людей, анализирование своих возможностей в осуществлении желания по профилю.