ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Об особенностях ЕНТ - 2021 в онлайн встрече с павлодаскими выпускниками школ
23-02-2021 16:30
Об особенностях ЕНТ - 2021 в онлайн встрече с павлодаскими выпускниками школ

Главное тестирование выпускников в 2021 году будет уже восемнадцатым по счету. За прошлые годы в нем участвовали более десяти тысяч школьников г. Павлодара, или 70% из числа всех выпускников. Ежегодно ЕНТ проводится на базе 3-х вузов города.

В 2021 году в январе в I этапе тестирования в традиционном формате (бумажных носителях)  из 1418 выпускников 37 общеобразовательных школ города в ЕНТ приняли участие 958 (94%) с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.

22 февраля 2021 года отделом образования г. Павлодара проведена онлайн встреча посредством ZOOM с выпускниками общеобразовательных школ города с охватом 1418 обучающихся 11-х классов, 67 классных руководителей с участием руководителей филиалов Национального центра тестирования, директоров образовательных центров «Достық» и «Лидер».

На встрече будущие абитуриенты смогли получить ответы на интересующие вопросы по сдаче ЕНТ. В частности, озвучены изменения в проведении ЕНТ, внедрении электронного формата сдачи тестирования. Особое внимание уделено вопросу соблюдения IT-безопасности во время ЕНТ, последствиям при обнаружении запрещенных предметов, шпаргалок.

Руководитель филиалов Национального центра тестирования отметила, что электронный формат ЕНТ - требование нового времени. Во-первых, со школьников снимается стресс ожидания дня тестирования, во-вторых, психологическое напряжение не будет таким острым, так как имеется возможность повторной сдачи теста. Директор образовательного центра «Достық» нацелил ребят на академическую честность, представил статистику прошлого года - на 120 тысяч  школьников обнаружено 2,5 тысяч телефонов, в итоге были аннулированы результаты. Директор образовательного центра «Лидер» призвал поступающих верить в себя, поскольку это стимулирует к саморазвитию и мотивирует к победе.