Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Призеры гимназиады по спортивному ориентированию на лыжах
18-03-2021 09:54

В X юбилейной гимназиаде среди школьников Казахстана по лыжным гонкам 8 - 12 марта 2021 года в г. Петропавловске приняла участие команда области. В их составе соревновались по спортивному ориентированию на лыжах 11 воспитанников клубов «Вертикаль» детско-юношеского центра экологии и туризма отдела образования г. Павлодара.

По итогам гимназиады в общем зачете в группе девочек 12 воспитанников туристского клуба «Вертикаль» заняли II место.

I место на дистанции «Спринт» заняла Рафаэльская Ольга, 10 лет на короткой динамичной  дистанции на 5 км и III место в средней дистанции, протяженность которой составила 2,4 км. Крашкевич Ксения, одна из самых маленьких участниц, 9 лет, также на средней дистанции заняла IV место. Ольга лыжами занимается с 9 лет, спортивному ориентированию на лыжах - 2 года. Это ее первое соревнование на республиканском уровне и сразу завоевала высокую награду. Ксения занимается ориентированием всего год и смогла показать хорошие результаты на соревнованиях городского и областного уровней.