ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
6 республиканских медалей у павлодарских школьников по общеобразовательным предметам
04-05-2021 10:10
6 республиканских медалей у павлодарских школьников по общеобразовательным предметам

В заключительном этапе республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 25 - 30 апреля 2021 года за первенство боролись более 1500 участников со всех регионов Казахстана, том числе сборная команда Павлодарской области в количестве 92 школьников, из них 10 сильнейших  учащихся из общеобразовательных школ № 1, 11, 16, 29, 37, 39 (4), имени Б. Момышұлы г. Павлодара.

По итогам олимпиады 6 павлодарских школьников стали обладателями призовых мест.

Обладателями золотой медали стали учащиеся 11-х классов по французскому языку Бочкарёва Виктория (СОШ № 39), по немецкому языку Жанат Аружан (школы-лицея № 16). Они в дальнейшем в составе республиканской команды представят Казахстан на международных олимпиадах.

Обладателем серебряной медали по географии стал Коваленко Максим, учащийся 10 класса СОШ № 39 инновационного типа с гимназическими классами.

Бронзовые медали завоевали учащиеся 10-х классов по русскому языку и литературе Вакулина Диана, (СОШ № 39 инновационного типа с гимназическими классами), по предмету «Основы правоведения» - Борецкий Богдан (СОШ № 11), по географии - Закиров Омар, учащийся 11 класса СОШ № 1.

Следует отметить, что олимпиада республиканского значения проходила локализовано в регионах и городах с соблюдением всех санитарных норм на базе центров «U-Study». В главном интеллектуальном мероприятии применялась система прокторинга по принципу «один участник - один компьютер - одна камера». В этом учебном году на школьном этапе республиканской олимпиады приняли участие около 1 миллиона детей, из них на районный этап прошли около 100 тысяч учащихся, на областном этапе состязались более 12 тысяч школьников. Задания олимпиады были предоставлены через интернет ресурс Республиканского научно-практического центра «Дарын» единовременно на начало каждого тура и каждый участник имел заранее присвоенный персональный код доступа к ним. Правильные ответы заданий и протоколы с результатами туров публиковались на сайте центра «Дарын». Событие транслировалось в режиме онлайн, все ссылки на видеонаблюдение были доступны также на сайте центра.