Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Бронзовая медаль по футболу Национальной школьной лиги
02-06-2021 09:35

В рамках Национальной школьной лиги, организованной Национальным научно-практическим центром физической культуры Министерства образования и науки Республики Казахстан, определены победители соревнований «Былғары доп - Балдаурен» по футболу среди учащихся 5 - 6 классов. Футбол состоялся с 22 по 29 мая 2021 года в г. Семей. В командном зачете сборная команда Павлодарской области, учащиеся СОШ № 25 г. Павлодара заняла III место.

В состав команды входили Абильманов Бейбарыс, Отепов Аскар, Ерсайн Ерасыл, Сайлауов Ернур, Қанатбек Айзат, Рахимжанов Алиби, Қаирбек Нұрхан, Смаил Ахат, Шоканов Тамирлан, Сағымбай Диас, Исенов Ильяс, Мұхтар Нұрәлі. Тренерами команды являются Исенов Канат Шахтаевич, Кенесбаев Азат Ермекович, учителя физической культуры школы.

- Юные спортсмены, выступившие на соревнованиях, получили награды в специальных номинациях. Член команды нашей школы Қайрбек Нұрхан получил номинацию «Лучший защитник». Еще отрадно то, что 2 школьные команды по футболу в Национальной школьной лиге заняли призовые места. Так, наша команда стала победителем еще в соревнованиях среди учащихся 4-х классов, - рассказывает Канат Шахтаевич.