ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Победитель областного открытого чемпионата по грепплингу
10-06-2021 09:59
Победитель областного открытого чемпионата по грепплингу

Учащийся 3 класса СОШ № 1 г. Павлодара Ермек Биржан стал победителем областного открытого чемпионата по спортивной борьбе грепплинг и грэпплинг ги - совмещающее в себе технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых приемов. Чемпионат состоялся в детско-юношеской спортивной школе № 1 г. Павлодара и был посвящен 30-летию независимости Республики Казахстан.

Биржан занимается грепплингоми джиу джитсу с 2018 года в спортивном клубе «Bek Team» у тренера высшего класса Заирбек Абылкадырова, мастера спорта международного класса по джиу джитсу Казахстана, обладателя пурпурного пояса по бразильскому джиу джитсу, чемпиона Мира по джиу джитсу в Болгария в 2015 году.

Биржан в 2021 году стал победителем республиканского турнира по джиу джитсу в г. Караганде среди участников в своем возрасте со всех регионов Казахстана. Несмотря на свой малый возраст он уже является обладателем 6 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых медалей разного уровня.

- Я стараюсь не пропускать занятия грепплингом и джиу джитсу, этот вид спорта дисциплинирует, горжусь своими достижениями, особенно мне дорога золотая медаль республиканского чемпионата в 2021 году в г. Караганде. В школе учусь хорошо.  Особенно люблю математику и участвую в различных конкурсах и занимаю призовые места, - рассказывает Биржан.

В свободное от тренировок время любит играть сдрузьями в футбол, ходить на плавание и увлекается робототехникой.