Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Достижения жигеровцев по самбо
25-06-2021 10:40

В открытом городском турнире по самбо 18 - 20 июня 2021 года приняла участие команда в составе 5 воспитанников клуба «Сауран» детско-подросткового клуба «Жигер» отдела образования г. Павлодара. Соревнования прошли во Дворце спорта «Баянтау» г. Павлодара среди юношей и девушек 10 - 17 лет.

По итогам турнира жигеровцы завоевали 4 медали среди 100 участников клубов «Эмералд», «Дос», детско-молодежных спортивных клубов «Сункар», «Нуртас», детско-юношеских спортивных клубов «Батыр» г. Павлодара, детско-юношеских спортивных клубов с. Теренколь, с. Щербакты, г. Нур-Султана. Золотой медалью награжден Акжанов Алижан, серебряной медалью - Богомбаева Томирис, бронзовой медалью  - Уалитов Ануар, Акжанов Нурислам. Их тренером является Токкожин Азамат Оразгельдинович, педагог и тренер 1-й категорий.

Алижан и Нурислам Акжановы, учащиеся 3, 5 классов СОШ № 19, занимаются в секции борьбы клуба «Сауран» второй год. Они постоянно  участвуют в городских соревнованиях по дзюдо, самбо и қазақ күресі и занимают призовые места. Нурислам в этом году занял второе место в онлайн-турнире «Упор-присев - упор-лежа», третье место в первенстве по қазақ күресі. Для Алижана это первая победа такого уровня.

Томирис, учащаяся 7 класса СОШ № 12, в секции по борьбе клуба «Сауран» занимается четвертый год. За это время неоднократно становилась победителем и призером областных, республиканских турниров и соревнований по дзюдо, самбо, қазақ күресі. В 2020 году завоевала золотую медаль в областном онлайн-турнире по серке тарту, в 2021 году стала обладателем бронзовой медали открытого республиканского турнира по дзюдо в г. Нур-Султане.

Уалитов Ануар, учащийся 7 класса СОШ № 5, секцию по борьбе клуба «Сауран» посещает третий год. Он является серебряным призером областного онлайн-турнира по серке тарту, бронзовым призером открытого дистанционного турнира по отжиманиям (2021 год).