ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Отдых в Баянауле с пользой для юных экологов, туристов, краеведов
07-07-2021 10:33
Отдых в Баянауле с пользой для юных экологов, туристов, краеведов

Более 45 юных экологов, туристов, краеведов клубов «Искра», «Вертикаль», «Бұлақ» детско-юношеского центра экологии и туризма отдела образования г. Павлодара вернулись с 3-дневного летнего практикума «Дорогами истории…» в Баянауле. За этот период им удалось узнать для себя много интересного и полезного.

Программа практикума была насыщенной, увлекательной и познавательной. Радиальные выходы в поистине волшебные места к горе «Кемпиртас» и «Булка» открыли детям чудеса природы, их величие. В гроте Драйвера знакомились с историей наскальных рисунков, с археологической работой здесь. Посетив «Ущелье ведьм» и «Озеро Жасыбай» учащиеся расширили кругозор в знании легенд и приданий родного края, истории  происхождения местных достопримечательностей. Узнали много интересного о флоре и фауне национального парка.

Ежедневно юные туристы участвовали в туристско-тренировочных практикумах, в горных условиях отрабатывали элементы техники лазания, преодоления крутых перевалов. Активными, загорелыми и на эмоциональном подъёме вернулись дети в Павлодар.

- Немного грустно, что завершилось это увлекательное и волшебное время. Приезжаю в Баян второй раз, узнаю много для себя по истории, географии, краеведению, литературе, - говорит Иван Григорьев, воспитанник клуба «Вертикаль», учащийся 9 класса СОШ № 29.

В проведении практикума финансовая поддержка  оказана депутатской фракцией партии «Nur Otan».