телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Успех юных туристов в чемпионатах Казахстана по велосипедному и пешеходному туризму
09-07-2021 09:51

В республиканских соревнованиях чемпионатов по велосипедному и пешеходному туризму приняли участие более 150 спортсменов из 6 областей Казахстана и г. Нур-Султан, в том числе 7 команд представили детско-юношеский центр экологии и туризма отдела образования г. Павлодара. В состав команд входили 38 воспитанников центра в 3-х возрастных группах - Павлодар (юноши), Павлодар-1 (юноши), Иртыш-Павлодар (юноши), Павлодар (юниоры), Павлодар-1 (юниоры), Павлодар (взрослые). Чемпионаты прошли в Павлодаре. По итогам чемпионата команды центра заняли I место - 4,  II  место - 11, III место -14.

Чемпионат по велотуризму прошел на дистанциях: «Вело-триал», «Фигурное вождение», «Эстафета». В общем зачете команды Центра по велотуризму заняли III общекомандное место.

Так, на дистанции «Вело-триал» команда «Павлодар-1» (юноши) заняла I место, команда «Павлодар-1» (юниоры) заняла III место. На дистанции «Фигурное вождение» команда «Павлодар» (юниоры) заняла II место, на дистанции «Эстафета» обе команды (Павлодар-1(юноши), Павлодар (юниоры) заняли III место.

В чемпионате по пешеходному туризму команда центра «Павлодар» (юноши) заняла II общекомандное место. При этом на дистанции «Личная» команда заняла весь пьедестал, III место - на дистанции «Короткая». Также, III место заняли на дистанции «Личная» Иртыш-Павлодар (юноши), на дистанции «Короткая» - команды Павлодар (юниоры). II место на дистанции «Длинная» у команды «Вертикаль».

Педагоги, подготовившие команды, Агалаков Сергей Николаевич, Кремер Сергей Владимирович, Ридзаускас Владислав Юрьевич, Ридзаускене Ирина Владимировна награждены благодарственными письмами Ассоциации Федераций спортивного туризма Республики Казахстан.

- Подводя итоги чемпионатов, хочется отметить большое количество наград у туристов. Каждый, из 38 заявленных участников стал победителем или призером, что говорит о высоком уровне подготовки команд и участников, их конкурентоспособности и стремлении как можно лучше показать себя в родных стенах, - говорит руководитель сборной команды клубов «Пирамида» и «Вершина» Ирина Владимировна. - Впереди поход и финал, мы надеемся улучшить наши результаты и взять кубок чемпионатов.