ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Прием детей в первый класс
09-07-2021 15:33
Прием детей в первый класс

Прием документов детей в 1-й класс в общеобразовательные школы г. Павлодара начался с 1 апреля и продлится до 1 августа. Зачисление и подача заявлений от родителей или законных представителей осуществляется в электронном формате через портал eGOV.

Приоритетным направлением является открытие классов с государственным языком обучения. Ежегодно число обучающихся на государственном языке увеличивается в среднем на 1500 учащихся. Всего в прошлом учебном году в 1-й класс прибыло более 4700 учащихся.

На сегодняшний день в 1-й класс в школы города уже зачислены более 3000 учащихся. Самое большое количество заявлений поступают в школы имени Б. Момышұлы, № 9, 25, 39, 34.

Согласно Типовым правилам приема на обучение в 1-й класс, в школы принимают детей с шести лет и детей, которым в этом календарном году исполняется шесть лет, независимо от уровня подготовки с обеспечением доступа всех детей, проживающих на территории обслуживания организации образования. В приоритете школы, находящиеся на территории проживания детей. Также, родители могут подавать заявления не по территории школы, а по принципу три к одному, то есть школы принимают троих детей со своей территории, затем одного вне территории.

Для подачи заявления в первый класс через портал eGOV необходимы 3 документа:

Паспорт здоровья ребенка (форма 026/у-3).

Прививочный паспорт (форма 063/у).

Цифровая фотография размером 3х4.

При приеме детей в первый класс школой экзамены и тестирование не проводятся. Для родителей у кого нет доступа к интернету во всех школах действуют уголки самообслуживания для подачи заявления, функционируют сall-центры по вопросам приема детей. А также имеется сall-центр в отделе образования г. Павлодара по тел. 30-14-91.