ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Летний сезон в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» завершен
03-09-2021 10:56
Летний сезон в учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» завершен

В учебно-оздоровительном центре «Балдаурен» отдела образования г. Павлодара в летнем сезоне отдохнули 232 учащийся общеобразовательных школ города, в том числе более 120 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  детей из малообеспеченных семей.

Для проведения досуга по интересам учащимся были представлены игровые комнаты, для занятий на тренажерах - просторный спортивный зал, проведения конкурсов - актовый зал, подвижных игр и спортивных мероприятий - открытая площадка.  В лагере было организовано пятиразовое полноценное питание и контроль медицинского работника за качеством блюд, витаминизации - включение в меню соков, фруктов, молочных продуктов, овощей. Ежедневно проводились оздоровительные процедуры.

Программа летнего лагеря были направлена на физкультурно-оздоровительные, культурно-массовые мероприятия, для занятия в творческих кружках по интересам, нахождение на свежем воздухе, участие в познавательных экскурсиях.

Дети с удовольствием создавали свои команды, принимали активное участие в различных мероприятиях, начиная с утренней зарядки, проявляли инициативу и творчество. Увлекательными и развивающими проходили «День индейца», «День Нептуна», «Апельсин-шоу», «Мисс и мистер Лето», «Сказки на новый лад», «Фестиваль воздушных змей», «Мой герой», психологические тренинги «Я и эмоции», «Мой отряд».

За период летнего отдыха в центре школьники научились работать в команде, узнали новые игры, нашли друзей, проверили свои знания, умения и навыки.