Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
11 призовых мест чемпионата Казахстана по спортивному ориентированию бегом
21-09-2021 10:01

В городе Усть  -  Каменогорске, поселке Верхние Таинты Восточно-Казахстанской области 10 - 15 сентября 2021 года состоялся чемпионат Казахстана по спортивному ориентированию бегом. Приняли участие 8  команд из 6 областей, городов Алматы, Нур-Султана в составе более 132 школьников, в том числе команду Павлодарской области представил детский дворовый клуб «СЮТур» детского центра экологии и туризма отдела образования г. Павлодара в составе 12 человек (10 воспитанников в возрасте 12 - 18 лет и 2 руководителя).

В программе соревнования были 4 старта - средний, длинный, спринт, эстафета по возрастным категориям (до 12 лет - мальчики и девочки, до 14 лет» - мальчики и девочки, до 18 лет - юноши и девушки, до 20 лет - юноши и девушки, 21 год и старше - мужчины и женщины, 45 лет и старше - мужчины и женщины).

По итогам чемпионата павлодарская команда заняла 11 призовых мест, из них I место - 6, II место - 3, III место - 2.

В средней дистанции в  возрасте до 14 лет I место заняла Виткова Дарья, III место - Ковлева Анастасия, в  возрасте до 18 лет победителем стала Регинтовская Регина, в возрасте 45 лет и старшеII место занял Кремер Сергей Владимирович.

В длинной дистанциив возрасте до 18 лет III место занял Задворов Сергей, до 45 лет и старше I место заняла Дьяченко Оксана Владимировна,  II место - Кремер Сергей Владимирович.

На дистанции «Спринт» в возрасте до 45 лет и старше  I место заняла Дьяченко Оксана Владимировна, II место - Кремер Сергей Владимирович.

В дистанции «Эстафета 1 участника» в  возрасте до 14 лет победителями стали Виткова Дарья, в возрасте 45 лет и старше - Дьяченко Оксана Владимировна, Кремер Сергей Владимирович. Участники команды, выступавшие впервые, в результативной десятке чемпионата находились на V, VII местах.