ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Городской семинар заместителей директоров по воспитательной работе
11-10-2021 10:08
Городской семинар заместителей директоров по воспитательной работе

Отделом образования г. Павлодара проведен семинар «Система работы с родителями в условиях модернизации образовательного и воспитательного процесса» в режиме онлайн. Цель - взаимодействие школы и семьи по вопросам воспитания и обучения. Приняли участие 56 заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных школ города.

Модераторами семинара выступили заместители директора по воспитательной работе Базарбаева А. С., Милейко Н. В., психолог Варга Н. В., классный руководитель Имангазинова А. М. школы № 21.

Они поделились опытом работы школы с родителями. Были затронуты вопросы о необходимости и важности взаимодействия школы и семьи. Большую часть времени ребенок проводит в школе и дома, поэтому важно, чтобы взаимодействие педагогов и родителей не противоречило друг другу и совместно оказывали помощь детям в обучении и развитии. Педагоги и родители должны быть их союзниками и единомышленниками, заинтересованы в совместном решении различных вопросов. Для этого школе необходимо построение модели в работе с родителями на основе сотрудничества и взаимопомощи. С участниками семинара был проведен психологический тренинг по вопросам отношения с родителями с учетом их запросов, степени активности и уровня потребности.

Материалы семинара направлены в школы для использования в работе.