ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Призеры республиканской олимпиады по робототехнике
13-10-2021 15:15
Призеры республиканской олимпиады по робототехнике

Областная команда «Legotron» достойно представили Павлодарскую область в республиканской олимпиаде по робототехнике WRO - 2021 и заняли III место, который был проведен в режиме онлайн. В областную команду вошли Сагдыев Ислам, учащийсяся 5 класса СОШ имени М. Алимбаева г. Павлодара и Уалиев Адлен, учащийся 8 класса Кеменгерской СОШ Павлодарского района, победители регионального этапа олимпиады. На республиканский этап олимпиады были допущены команды, занявшие I, II, III призовые места на дистанционных региональных соревнованиях. Тренером областной команды был Шушаев Нурлан Сагдыевич, учитель информатики школы имени М. Алимбаева.

Цель проведения олимпиады роботов - дать как можно большему количеству молодых людей возможность развить свои творческие способности и навыки решения проблем в увлекательной форме, организуя соревнования по робототехнике. В каждый сезон WRO объявляет новую тему и задачи, соответствующие возрасту участников.

В период олимпиада на платформе ZOOM за участниками следили судьи по камерам - рабочее поле, общий план. Команда «Legotron» заняла III  место, оставив позади себя таких соперников как «Международная академия робототехники г. Алматы», «Назарбаев Интеллектуальная школа физико-математического направления г. Кокшетау», «Jaiq school - школа робототехники и программирования г. Уральск». Следует отметить, слаженную командную работу в период олимпиады Адлена и Ислама, которые находили решения, справлялись с задачами, поставленными перед ними.

Национальный организатор олимпиады АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы» поблагодарили участников команды за участие и пожелали успехов с следующей олимпиаде WRO. Участники будут награждены дипломами.

                Ислам робототехникой начал заниматься с 3 класса. - Интерес вызвало то, что робот может выполнять определенные команды, которые ему дает человек. Ранее я участвовал в областном конкурсе по робототехнике «STEAM», организатором которого являлась школа «ОМЛИОД» с проектами «Умная розетка» и «Watercleaner» и занял II и III место по различным направлениям, - рассказал Ислам.

В дальнейшем он не желает останавливатся на достигнутом и продолжает изучать робототехнику, ищет новые идеи для их реализации и пути использования роботов для улучшения труда, быта людей. Ислам уже сейчас готовиться к следующей олимпиаде WRO - 2022.