Аналитика сайта
Педагоги города состязались по трем видам спорта
10-11-2021 12:26

Более 240 педагогов общеобразовательных школ города состязались по шахматам, тоғызқұмалақ, баскетболу в 51-ой городской спартакиаде со 2 октября по 6 ноября 2021 года. Цель - физическая закалка, поддержка педагогов, занимающихся спортом. Организатором спартакиады является отдел физической культуры и спорта г. Павлодара.

Соревнования по шахматам и тогызкумалак  прошли в детско-юношеской спортивной школе № 1, Доме шахмат.

В соревнованиях по шахматам приняли участие 19 мужских, 14 женских команд школ г. Павлодара. По итогам соревнования заняли общекомандное I место команда СОШ № 29, II место - команда СОШ № 26, III место - команда СОШ № 43. В личном зачете среди женщин I место заняла Лозовская Я. А. (СОШ № 43), II место Садвокасова А. С. (СОШ № 26), III место - Габдушева К., среди мужчин I место - Кертаев Т. М. (СОШ № 29), II место - Гребенщиков В. В. (школы-лицея № 16).

В соревнованиях по тогызкумалақ приняли участие 20 мужских, 20 женских команд школ г. Павлодара. По итогам соревнования заняли общекомандное I место команда СОШ № 40, II место команда Кенжекольской СОШ, III место - команда СОШ № 39. В личном зачете среди женщин заняла I место Асылбек Ж. (СОШ № 40), II место - Салыкова Л. С. (СОШ № 24), III место - Кусайнова А.  Т. (СОШ имени М. Ауэзова), среди мужчин I место -  Мухаметкалин К. М., (Кенжекольской СОШ), II место - Есенгельдин С. И. (СОШ № 9), III место - Карим М. (СОШ № 40).

Соревнования по баскетболу прошли в спортивных залах общеобразовательных школ города. Приняли участие 32 мужских, 18 женских команд школ г. Павлодара. По итогам соревнования среди женщин I место заняла  команда СОШ № 34 (троекратные чемпионы), II место - команда СОШ № 26, III место - команда СОШ № 21, среди мужчин I место -  команда СОШ № 24, II место - команда СОШ № 41, III место - команда СОШ № 18.

Согласно совместному плану отдела физической культуры и спорта и отдела образования г. Павлодара 51-я городская спартакиада пройдет со 2 октября 2021 года по 17 апреля 2022 года по шахматам, тоғызқұмалақ, баскетболу, стрельбе из пневматической винтовки, асық ату, лыжным гонкам, настольному теннису, плаванию, волейболу, Президентской миле.