ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Новые горизонты сотрудничества
22-11-2021 11:35
Новые горизонты сотрудничества

В соответствии с планом работы отдела образования города Павлодара состоялось очередное засеание Школы директора. В занятии приняли участие руководители общеобразовательных школ г. Павлодара, а также в соответствии с Меморандумом о взаимном сотрудничестве 17 руководителей общеобразовательных школ Павлодарского района.

В ходе семинаров для руководителей как актуальные вопросы управленческой деятельности, так и совершенствование методического и социального культурного потенциала руководителей.

В рамках вопроса «Актуальные вопросы  финансово-хозяйственной деятельности руководителя» директорам школ были даны консультации  по вопросам  тарификации, оформления трудовых договоров, начисления  заработной платы,  работе в системе «Фаворит», подушевого финансирования.

Актуальный мастер-класс «Профессия учитель в цифровую эпоху, вызовы и преимущества», представленный Валовой Марией  Валерьевной, финалистом премии «Учитель Казахстана - 2021», учителем–мастером гимназии № 3 для одаренных детей г. Павлодара, вызвал живой интерес руководителей. Учителем-мастером был презентован психологический портрет современного школьника, его отличие от ученика 20 века. Особенности мышления, памяти, восприятия  современного школьника требуют изменения практики учителя цифровой эпохи, его перезагрузки, учета вызовов и преимуществ в построении актуальной практики.

В заключении  заседания  руководители были ознакомлены с нормативными требованиями приказа МОН РК № 547 от 3.11.2021 года «О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 20 марта 2015 года № 137 «Об утверждении Правил организации учебного процесса по дистанционным образовательным технологиям».

Сотрудничество руководителей школ города Павлодара и Павлодарского района будет продолжено.