Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Медалисты по спортивной гимнастике
08-12-2021 10:07

Маленькие гимнасты областной команды выступили в г. Семее в межрегиональных соревнованиях по спортивной гимнастике. Вернулись домой с медалями как мальчики, так и девочки.

В числе медалистов среди девочек 4 гимнасток, в том числе Ульяна Резник, учащаяся 1 класса СОШ № 36 заняла II место, а Ажар Сапарбек, учащаяся 1 класса СОШ № 28 - замкнула группу сильнейших.

Мальчики выступали по программе юношеских разрядов, но в разных по уровню подготовки категориях. Во всех абсолютных разрядах у команды мальчиков были места и хорошие показатели, завоевали 10 медалей. Асанали Кабыш, учащийся 3 класса школы-гимназии № 9 - победитель соревнований. Таир Джумантаев, учащийся 3 класса СОШ № 34 и Ануарбек Касымов, учащийся 1 класса школы имени М. Алимбаева стали обладателями серебряных медалей.

- Отличные показатели юношеской команды по спортивной гимнастике уже закономерны, женская гимнастика в Павлодаре только возрождается. Первый набор сделали в прошлом году, занимаются 18 спортсменок, - рассказала Регина Котенева, тренер по спортивной гимнастике специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 1.