Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Обладатели кубка по туристскому многоборью
24-12-2021 09:39

В чемпионате области на кубок акима г. Экибастуза по туристскому многоборью на искусственном рельефе 16 - 19 декабря 2021 года в г. Экибастузе приняли участие 123 спортсмена, туристских клубов городов Павлодара,  Экибастуза и Аксу. Честь города защищали 58 воспитанников туристских клубов «Вершина», «Пирамида», «Искра», «Вертикаль» детско-дворового клуба «СЮТур» детско-юношеского центра экологии и туризма отдела образования г. Павлодара.

Лучшие спортсмены области соревновались в выносливости и технике горного и пешеходного туризма в 5-ти возрастных группах 9 - 10, 11 - 12, 13  - 14, 15 - 17, 18 и старше лет на  дистанциях «Лично-командная» и «Связки».

По итогам чемпионата туристские клубы детско-юношеского центра экологии и туризма завоевали 46 призовых мест,  из них I место - 14, II место -  16, III место - 16. Победители и призёры награждены медалями, грамотами и  дипломами. Представители команд - грамотами и медалями.

В общекомандном зачете команда Павлодара в составе туристских клубов «Вершина», «Пирамида» стала абсолютным чемпионом и обладателем кубка акима г. Экибастуза, награждена дипломом, ценным призом. Команда «Искра» заняла III общекомандное место, награждена диплом и ценным призом.