ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Зимние каникулы юных музыкантов
13-01-2022 10:57
Зимние каникулы юных музыкантов

В дни зимних каникул с учащимися детской музыкальной школы г. Павлодара проводятся плановые занимательные мероприятия по организации их досуга и занятости по интересам. С большой активностью и желанием, творческим подходом учащиеся принимают участие в профессиональных конкурсах, концертах, в изготовлении различных предметов декоративно-прикладного творчества.

Так, учащиеся участвовали в вокальном конкурсе «Жаңа жылдық тосын сый» - исполнение песен на новогоднюю тему. В их исполнении прозвучали народные, современные и классические песни. В школе прошли праздничные концерты «Қысқы ертегелер», «Рождественские встречи». Юные зрители школы с большим интересом слушали исполнение талантливых вокалистов, инструменталистов, творческих коллективов.  Прозвучала музыка казахских, русских и зарубежных композиторов. Юные музыканты демонстрировали свое владение искусством игры на различных инструментах. В рамках проекта «Музыкальная открытка» с новогодними поздравлениями выступили вокальный ансамбль «BRIGHT» в составе 9 учащихся в возрасте 10 - 14 лет вместе с педагогом Аллахвердиевой Даригой Булатовной, ансамбль ложкарей «Забава» в составе 8 учащихся в возрасте 12 - 14 лет с педагогом Ивановой Светланой Васильевной, ансамбль скрипачей «Allegro» в составе 12 учащихся в возрасте 9 - 13 лет с педагогом Гагариной Ольгой Владимировной, выступили солисты Муксинова Энджия, Черевко Таисия, 10 лет.

В челлендже «Зимние забавы» - различные зимние игры участвовало 15 учащихся, особенно забавно прошла игра со снежками, участники получили заряд бодрости и хорошего настроения.

В рамках проекта «Наши семейные традиции» учащиеся занимались изготовлением праздничных поделок и украшений, составлением фотоколлажей «Новый год - семейный праздник!». Рассказали о своей семье, традициях в семье по сделанным фотографиям Анна и Ксения Южаковы, Панихин Андрей, Кадочникова Ульяна, Панфилова Анастасия, педагог школы Процкая Наталья Викторовна. Для выставки декоративно-прикладного творчества поделок «Одно хобби на всех» всем желающим было предложено сделать снеговичка. Было сделано 38 поделок с использованием ткани, фетра, ваты, пластилина, бумаги, бисера, природного материала в смешанных техниках.

- Все мероприятия в зимние каникулы прошли интересно, с пользой для детей. Необходимо отметить, что разнообразие форм проведения мероприятий позволяет сделать отдых детей более творческими как профессионально, так и в занятости по интересам», - говорит заместитель руководителя школы Кайшанов Нурлан Бакытович.