ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Реализация совместных проектов по экологии
18-01-2022 09:38
Реализация совместных проектов по экологии

Современное экологическое образование позволяет формировать у учащихся навыки бережного отношения к природе, начиная с сохранения водных ресурсов, использования возобновляемых источников энергии и до осознанного выбора учащимися «зеленых» профессий будущего. С этой целью школа ищет и находит новые пути, возможности для творческой их реализации учащимися.

В этой связи 13 января 2022 года между ОФ «Павлодарский штаб студенческих строительных и молодежных отрядов «Жасыл ел» и СОШ № 36 экологической направленности г. Павлодара был подписан Меморандум о развитии двухсторонних отношений, реализация совместных проектов и инициатив, содействие реализаций идей.

Школа в течение двух лет активно сотрудничает с отрядом «Жасыл ел». Молодые бойцы работали в озеленении города, очищали от мусора берег Усолки, раздавали экошопперы, сшитых учащимися, участвовали в проведении круглого стола «Повышение экологической культуры и экологического воспитания подрастающего поколения» и в «I молодежном экологическом форуме».

- Наша школа одна из тех школ, где детям интересно познавать окружающий мир, вести работу по защите экологии, развивать творческую деятельность. Совместная работа с другими организациями способствует поиску новых путей в дальнейшее экологическое развитие. А это большой труд. » Мы надеемся, что это сотрудничество поможет участию в новых интересных проектах нашего Прииртышья, - отметила Зауреш Дауленовна Ахмадова, руководитель школы.