ВЕБ-САЙТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙГОРОДА ПАВЛОДАРА
kense.oo.ap@pavlodar.gov.kz
140 000, г. Павлодар, ул. Кривенко, 25
32-21-67
телефон доверия/Call-центр
8 7182 32 19 37

Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
За год
За месяц
За неделю
Вчера
Единый день для родителей будущих первоклассников в школах города
27-05-2022 18:16
Единый день для родителей будущих первоклассников в школах города

В общеобразовательных школах г. Павлодара 27 мая 2022 года был объявлен днем «открытых дверей» для родителей будущих первоклассников. Цель - презентация о деятельности школы,  консультация родителей с Правилами приема детей в 1-й класс, о работе групп для подготовки к школе будущих первоклассников.

В предстоящем новом учебном году предполагаемый прием первоклашек в школы составит около 6-ти тысяч. На сегодняшний день обработано свыше 3-х тысяч заявлений, из них в казахские классы зачислено более 400 детей.

С целью создания условий для адаптации детей к условиям обучения в школе, в школах свою работу ведут 85 подготовительных групп для будущих первоклашек. Курсы по подготовке посещают 970 детей, из них группу с казахским 546.

Напоминаем, что в организациях образования действуют уголки самообслуживания. Прием документов продлится до 1 августа. Зачисление и подача заявлений родителей осуществляется в электронном формате через портал eGOV.

Важно также напомнить о том, что школами обеспечивается прием детей с 6-ти лет и детей, которым исполнится 6 лет в 2022 году.

Принцип 3 к 1 соблюдается и в этом году. В приоритете школы, находящиеся на территории проживания детей. Кроме этого, родители могут подавать заявления в школу не по территории, а по принципу три к одному, то есть школы принимают троих детей со своей территории, затем одного вне территории.

Для подачи заявления в первый класс через портал eGOV необходимы всего 3 документа: паспорт здоровья ребенка (форма 026/у-3), прививочный паспорт (форма 063/у), цифровая фотография размером 3х4.