Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Спортивные достижения павлодарских школьников
21-06-2022 09:27

В городском турнире по спортивному ориентированию бегом приняли участие более 100 учащихся школ № 14, 17, 36, 39, 41, 43, имени М. Ауэзова, имени К. Макпалеева, Жетекшинской СОШ. Соревнования прошли на лыжной базе «Ертiс», организован детско-юношеским центром экологии и туризма отдела образования г. Павлодара совместно с  ОО «Федерация спортивного ориентирования Павлодарской области». В составе судейской бригады были педагоги и старшие воспитанники центра экологии и туризма.

По условиям программы турнира участники проходили дистанции бегом в заданном направлении, выбирая путь между ними самостоятельно и отмечаяна карточке контрольные пункты. Для достижения финального результата при прохождении этапов дистанцийпредстояло проявить быстроту и сноровку, логически правильно составит маршрут.

По итогам турнира призовые места заняли 18 учащихся, в том числе I место заняли учащиеся школ № 14 (2), 43, 17, 36, имени Ауэзова, II место -  учащиеся школ № 43, 14, 36 (2), 41 (2), III место - учащиеся школ № 14, 43 (2), 36, 41 (2).

I местов возрасте 14 лет среди мальчиков занялиКалиакбаров Богдан, учащийся СОШ​ № 14, среди девочек- Дворцевая Виктория, учащаяся СОШ 43.

I место в возрасте 13 лет среди мальчиков заняли Корниенко Илья, учащийся СОШ № 17, среди ​девочек - Каткова Арина, учашаяся СОШ № 36.

I место в возрасте 12 лет и младше среди мальчиков заняли Воркунов Роман, учащийся СОШ № 14, среди​ девочек - Блоха Алина, учащаяся СОШ имени Ауэзова.