Сайт отдела образования города Павлодара
Аналитика сайта
Спортивные игры в летний период
23-06-2022 09:15

В рамках летней программы «Жайдарлы жаз» центра занятости и развития детской одаренности «Павлодар дарыны» отдела образования г Павлодара 20 июня 2022 года проведенфинальный тур «Путь к себе: шаг за шагом» летнего кубка по мини футболу. Цель - формирование здорового образа жизни, обеспечение занятости детей и подростков в каникулярное время. Турнир был открыт 7 июня по микрорайонамна базе 29 школ города и состоял из 5-ти отборочных туров. Приняли участие 27 команд в составе более 340 учащихся 6 - 10 классовшкол № 1,5, 6, 7, 14, 17, 18, 19, 21, 23, 24, 25, 26, 29, 30, 36, 37, 34, 41, 42, 43, имени К. Бекхожин, имени М. Алимбаева, имени К. Макпалеева, школы-лицея № 20, Жетекшинской СОШ, Кенжекольской СОШ города.

По итогам отборочных туров в финальном туре участвовали команда «Иртыш» СОШ № 5, команда «Торнадо» СОШ №18, команда «Атамекен» СОШ № 25, команда «Орлы» СОШ № 34, команда «Фортуна» школы имени К. Макпалеева. Турнир проходил по олимпийской системе, последовательность участия команд в матче определена согласно  жеребьевки.

- Игры проходили по правилам мини футбола, команды в составе четырех полевых игроков и вратаря, футбольный матч - из двух таймов по 10 минут каждый, - рассказал главный судья, учитель физкультуры СОШ № 7 Бозтаев Ермек Бозтаевич.

Матчи проходили со спортивным азартом, обилием забитых голов. По итогам финала сильнейшей стала команда «Атамекен» СОШ № 25. Лучшим нападающим признан Горемыкин Кирилл, учащийся 8 класса СОШ № 5, лучшим защитником - Кизат Данат, учащийся 8 класса СОШ № 25, лучшим вратарьем - Жарков Матвей, учащийся 8 класса СОШ № 34. Все финалисты награждены дипломами центра «Павлодар дарыны», команда победитель - кубком турнира.